Змея
Крыса
Гороскопы
Какое животное в китайском гороскопе самое лживое и коварное? Такое, от которого сердце зарывается в пятки.
Абзал Айкерим
За что змею-то обидели? Змеи мудрые и спокойные.
по китайскому - год змеи... там Юпитер в изгнании... недаром в народе говорят: пустишь змею в сердце - обязательно ужалит...
Но восток так же приписывает ей мудрость и считает женщину, рожденную в год змеи - лучшей женой, в Таиланде, например, боа-констриктор считается лучшей нянькой для ребенка. Он и от леопарда и от грызунов его защитит и даже кобра опасается заползать в дом, где поселился этот удав. Недаром змеиный яд считается по праву самым мощным лекарством - тут главное с дозировкой все правильно рассчитать.
хитрая - это Обезьяна, но в восточном эпосе Хануман -верховный бог Обезьяна весьма почитаем в Китае.
Абзал Айкерим
За что змею?? Взяли и обидели ни за что.
Любого знака возможны, но более всех Обезьяна.
Лев созвал всех зверей и приказвает: "А теперь всем зверям разделиться! Умные направо, красивые - налево! " Звери разошлись по сторонам, одна только обезьяна осталась посередине. Лев вопрошает: "Ну, а ты что не становишься? " "А я и умная и красивая! мне что теперь - разорваться пополам??? "
Рожденные в годы ОБЕЗЬЯНЫ люди, с одной стороны, умные, ловкие, проворные. С другой — взбалмошные, противоречивые, ненадежные. Все они, без исключения, награждены темпераментом, вспыльчивостью, определенным своеволием, своенравием, своеобразием. Большинство из них изобретательны и оригинальны, обладающие здравым смыслом, сами принимают решения и сами разбираются в своих проблемах, нередко демонстрируя при этом изрядное самомнение. Практически нет такого поля деятельности, где бы они не смогли добиться успеха. Они все хотят, им все сразу же нужно, сию минуту. Им хорошо подходит всем известная песенка: «... Нет, нет, нет, нет, мы хотим сегодня! — Нет, нет, нет, нет, мы хотим сейчас!» Однако, их можно весьма легко отвлечь от дела, переубедить. Самые незначительные препятствия, преграды, малейшие помехи способны моментально испортить им настроение, сбить все планы, сбить с толку. Славы и популярности добиваются они лишь тогда, когда упорно и настойчиво следуют своему призванию. Их голова вечно переполнена всякими мыслями, идеями, планами и затеями. Они многообразны и разносторонни, находятся в вечном движении. Это настоящие «perpetuum mobile» — «вечные двигатели», душа общества. «Обезьяны» хитры и лукавы, эгоистичны и корыстны, предельно общительны. Часто создается впечатление, что они ладят со всеми, изливаясь своей игривостью и легкостью, юмором и остроумием, своей любезностью и услужливостью. И они часто настолько этим увлекаются, что подчас забывают, что и это способно других людей утомлять и вообще надоесть. Хотя ум «обезьяны» рассчитан словно на двоих, но на строгий взгляд она слишком уж беспокойна и поверхностна, шумлива, невыдержана, неуловима. Многие считают, что это просто личность «невозможная», капризная, даже истеричная, способная вывести из терпения даже близких и друзей. Однако скучно с ней никогда не бывает, ибо сама уж скука — ее самый страшный враг. Эти люди всегда готовы и на других посмотреть, и других послушать, и всех утешить. И их следует воспринимать такими, какие они есть на самом деле. Если они довольно быстро приспосабливаются к другим, то приспособиться к ним уже не каждому удается. Если на службе и по работе они могут многого добиться, далеко пойти и высоко подняться, то в сфере любви и брака, в супружестве и семейной жизни до счастья им далеко, а то и вообще его не найти.
В любви отношения с партнерами весьма ненадежные. «Обезьяна», будучи страстной, легко находит себе увлечение, и быстро пресыщается и начинает искать другую любовь, новую, свежую, еще более привлекательную. В этом, конечно, сказываются особенности ее характера и нрава — непостоянство и неустойчивость, ненадежность, быстрое увлечение и влюбчивость, столь же быстрое охлаждение чувств, вечные поиски новых приключений, новых авантюр. И только ее легкость и чувство юмора всегда спасают «обезьяну» от отчаяния, ибо она одна из тех редких типов Зодиака, — способная смеяться над собственными незадачами, неведением, разочарованиями и печалью и делать соответствующие выводы.
«Обезьяны» — наилучшие собеседники. Они, как никто другой, умеют и говорить и спорить о чем угодно. Они любят заключать пари и, разумеется, выигрывать. Они хорошо чувствуют себя на любых подмостках, ибо владеют всеми
шутками-прибаутками, всякими эстрадными трюками. Они прекрасные импровизаторы, пародисты, конферансье.
Хотя они и завязывают множество связей, контактов, но истинных друзей не имеют.
Ирина Рогачева
Часть сюда, часть в почту.
Ирина Рогачева
Кабан — это единственный знак, который способен манипулировать инстинктами Обезьяны и таким образом ее обезоружить. Кабаны настолько лояльны, что проявляют королевское терпение. Действия Обезьяны совершенно не могут удивить. Они желают от Обезьяны только понимания и верят в более высокие чувства. Иногда, правда, Кабан начинает сомневаться: Обезьяна — мудрец или просто сумасшедшая?
Крыса
Ни какое. Ложь и коварство будет присутствовать, если в карте рождения много элемента власти и ресурся, но нет самовыражения, то есть ци состредотачивается на самой личности. Это может быть так же эгоизм и жадность.
Крыса/мышь — (ян, 1-й треугольник, стихия воды): Прямой, цепкий, интенсивный, дотошный, харизматичный, чувственный, интеллектуальный, трудолюбивый, обаятельный, красноречивый, общительный, художественный и проницательный. Может быть манипулятивным, мстительным, склонным к саморазрушению, завистливым, лживым, продажным, упрямым, критическим, сверхамбициозным, безжалостным, нетерпимым интриганом.
Бык —(водный бык во Вьетнаме) (инь, 2-й треугольник, стихия земли): Надежный, амбициозный, спокойный, методичный, прирожденный лидер, терпеливый, трудолюбивый, обычный, устойчивый, скромный, логичный, решительный, настойчивый. Может быть упрямым, догматичным, вспыльчивым, недалеким, материалистическим, жестким, требовательным.
Тигр —(ян, 3-й треугольник, стихия дерева): Непредсказуемый, мятежный, красочный, мощный, страстный, смелый, энергичный, стимулирующий, искренний, нежный, гуманный, щедрый. Может быть беспокойным, безрассудным, упрямым, эгоистичным, агрессивным, самостоятельным, управляемым и угрюмым.
Кролик — (кот во Вьетнаме) (инь, 4-й треугольник, стихия дерева): Милостивый, хороший друг, добрый, чувственный, тихий, любезный, элегантный, сдержанный, осторожный, художественный, тщательный, нежный, уверенный в себе, застенчивый, проницательный, сострадательный, везучий, гибкий. Может быть капризным, эгоистом, поверхностным, потворствующим собственным слабостям, оппортунистическим и упрямым.
Дракон ----(ян, 1-й треугольник, стихия земли): Великодушный, статный, энергичный, сильный, уверенный в себе, гордый, благородный, прямой, достойный, эксцентричный, интеллектуальный, огненный, страстный, решительный, новаторский, художественный, щедрый, верный, мудрый, скромный, властный, дальновидный, требовательный, нетерпимый, мирный, стремительный, понимающий и грубый.
Змея — (инь, 2-й треугольник, стихия огня): Глубокий мыслитель, мудрый, мистичный, изящный, тихий, чувственный, творческий, расчетливый, умный, элегантный, осторожный, ответственный, спокойный, сильный, постоянный, целеустремленный. Может быть одиночкой, плохим собеседником, притягательным, гедонистическим, сомнительным, недоверчивым, лживым, душным и холодным.
Лошадь — (ян, 3-й треугольник, стихия огня): Веселый, популярный, сообразительный, приземлённый, восприимчивый, разговорчивый, подвижный, притягивающий, умный, проницательный, гибкий, открытый. Может быть непостоянным, высокомерным, инфантильным, беспокойным, грубым, доверчивым и упрямым.
Овца/баран —(инь, 4-й треугольник, стихия земли): Праведный, искренний, отзывчивый, кроткий, застенчивый, художественный, матерински заботливый, мирный, щедрый, нуждающийся в безопасности. Может быть нерешительным, чрезмерно пассивным, беспокойным, пессимистичным, слишком чувствительным, жалобщиком и безвольным.
Обезьяна — (ян, 1-й треугольник, стихия металла): Изобретатель, мотиватор, импровизатор, находчивый, любознательный, гибкий, инновационный, решающий проблемы, уверенный в себе, общительный, художественный, вежливый, достойный, конкурентоспособный, объективный, любящий факты, интеллектуальный. Может быть эгоистичным, напрасно высокомерным, эгоистичным, безрассудным, пафосным, обманчивым, манипулятивным, хитрым, ревнивым и подозрительным.
Петух — (инь, 2-й треугольник, стихия металла): Острый, аккуратный, педантичный, организованный, уверенный в себе, решительный, консервативный, критический, перфекционист, предостерегающий, ревностный, практический, научный, ответственный. Может быть слишком ревностным и критичным, пуританином, эгоистом, грубым, гордым, самоуверенным, говорящим пустые бравады.
Собака — (ян, 3-й треугольник, стихия земли): Честный, умный, простой, лояльный, с чувством справедливости и честной игры, привлекательный, дружный, неприхотливый, общительный, открытый...
Любовь Нестеренко
...идеалистический, моралистический, практический, ласковый, чувствительный, спокойный. Может быть циничным, ленивым, холодным, субъективно оценивающим, пессимистичным, беспокойным, упрямым, вздорным.
Свинья — (кабан в Японии и слон в Северном Таиланде) (инь, 4-й треугольник, стихия воды): Честный, галантный, крепкий, общительный, миролюбивый, терпеливый, преданный, трудолюбивый, доверчивый, искренний, спокойный, понимающий, вдумчивый, скрупулезный, страстный, умный. Может быть наивен, слишком зависящим, самоснисходительным, доверчивым, фаталистическим, материалистическим.