Гороскопы

Какой знак Зодиака (или животное по китайскому гороскопу) является И МИСТИКОМ И МАТЕРИАЛИСТОМ??

В таком случае, смотрите структурный гороскоп Григория Квашы.
Настя Труве
Лучший ответ
Тигер)
** Настёнчик**
Я не верю в гИроскопы)
** Настёнчик** А здря)) без гироскопа труба))
Скорее всего, Скорпион. А по восточному - Обезьяна.
Saltanat Jumabaeva
Вообще-то все земные знаки, довольно приземленные, практичные и материалистические .
Кабана-женщину характеризует мистический склад ума. Логике, интуиции, жизненному опыту (как своему, так и чужому) она не доверяет и любую информацию предпочитает проверять лично. Женщины, родившиеся в год Кабана, неведомым образом умеют предугадывать будущее, среди них встречается немало любительниц эзотерических знаний. Несмотря на внешнюю хрупкость и беззащитность, они уже с малых лет отличаются сильным характером и целеустремлённостью.
Мистик не доверяет логическим схемам, справедливо полагая, что жизнь не втиснуть в их рамки. Но он не верит и жизненному опыту, ни своему, ни чужому, опять же справедливо полагая, что жизнь не стоит на месте и любой опыт неизбежно устаревает. Женщина-Кабан при решении жизненных задач предпочитает эмпирические методы: все попробовать на вкус, на ощупь, проверить и перепроверить. Да, но при чем тут мистика? А при том, что она неизбежно проявляется у тех, кто не доверяет ни логике, ни интуиции. Мистических авторитетов в мире немного, в их числе, например, болгарская прорицательница Ванга, родившаяся в год Кабана. Легче привести примеры актрис. Вспомните Наталью Варлей (паночка из «Вия»), Татьяну Васильеву (экстрасенс Калязина в фильме «Переступить черту»), Светлану Тома (колдовская Рада — «Табор уходит в небо»)... За их вполне «реальной» внешностью хорошие режиссеры угадали мистические чары.
Да, Кабан путешественник, аристократ, ироничный и язвительный интеллектуал, но у него есть одно свойство, которое не очень согласуется с этим образом. Это его пророческий дар. Нострадамус, Джон Ди, Вольф Мессинг, Джузеппе Бальзамо (он же граф Калиостро), монах Авель, Жак Казот... Кое-кто из перечисленных и иных Кабанов действительно существовал на грани интеллектуального шутовства и реальных прорицаний. Чуть ли не в жуликах числятся Бальзамо и Джон Ди. Однако большинство заслуживают серьезного отношения. Для структурного гороскопа важно, что все они собрались под крышей одного-единственного знака.

Кажется удивительным, почему пророческий дар достался «гуляке праздному», а не целенаправленному и упорному труженику, поглощенному самосовершенствованием. Но это лишь на первый взгляд. В контактах Кабанов с будущим нет ничего удивительного. Во-первых, Кабан — знак, обращенный в будущее. Во-вторых, как уже говорилось, это знак, лишенный собственных идей, но отличающий реальность от вымысла, и, следовательно, это идеальный кандидат для правильного видения будущего. В-третьих, Кабан — знак закрытый, что, безусловно, помогает ему проникать в тонкий мир, откуда он, видимо, и черпает информацию о будущем.

И тогда этот вечный шутник, интеллектуальный забавник и насмешник становится необычайно строг и серьезен, улыбка сходит с его лица, и проступают суровые черты пророка. Нострадамус видел будущее — «словно в пылающем зеркале»; Джон Ди — в магическом кристалле; к Мессингу оно являлось в состоянии каталепсии. Разумеется, не каждому Кабану дано пройти грань между обыденной реальностью и реальным знанием будущего.
Обезьяны ( приземленность по психологии, мистик по мышлению, идеология) , крысы ( по опыту) м.
См. Таблицу струкурного гороскопа