Гороскопы
По знаку зодиака я - рак, по китайскому календрю - тигр. Можно ли мне носить топаз?
Я очень хочу купить кольцо топазом, он мне нравиться и мне нравиться его астрологические свойства. Однако по знаку зодиака мне рекомендованы камни воды, а по гороскопу - рубин и гиацинт. Можно ли мне носить топаз?
Надо смотреть вашу дату рождения. Этот камень больше подходит Скорпионам.
Астрологический свойства, о которых вы читаете в разных источниках - это общая информация, ориентироваться на которую все-аки не стоит. Один и тот же минерал на разных людей может влить совершенно по-разному, вступая во взаимодействие с конкретной энергетикой. Поэтому то, что написано, к сожалению, вас может совсем не касаться.
Во-вторых, топазы бывают разных цветов - это принципиально важно. Потому что, например, прозрачный (бесцветный) топаз - это одна энергетика, а розовый - совсем другая.
В-третьих, вы говорите, что хотите купить кольцо с топазом, значит, энергетика минерала будет усилена/ослаблена/искажена энергетикой металла. Это также важно учитывать.
В-четвертых, можно ли носить - вопрос слишком общий. Его лучше сформулировать немного по-другому: на какую сферу вашей жизни и как именно повлияет выбранное вами кольцо?
Либо же: поспособствует ли он вот этой моей цели? (забеременеть, покрасившать, уйти от депрессии и т. д. - т. е. у вас должна быть конкретно обозначена цель) .
Это основные моменты. Есть масса второстепенных. Подытоживаю: для того, чтобы ответить на вопрос, "можно" ли вам носить топаз, нужно знать:
а) дату, время, место вашего рождения и проживания (оценка влияния камня на вашу энергетику) ;
б) цвет топаза и металл, из которого сделано кольцо;
в) вашу конкретную цель, из-за которой вам и понравились "астрологические" свойства топаза.