Сейчас первая половина 22 лунного дня... 23 - наступит ближе к полночи.
лунный месяц? Нет такого понятия, хотя близкое к нему - авестийский тотем, но солнечного месяца:
ВОСЬМОЙ СОЛHЕЧHЫЙ МЕСЯЦ
Апам-Hапат (Нептун).
Тотем Ворон - живущий между землей и небом. Направляющий своим карканьем потоки небесных вод, которые смывают хравстру. Поднимаются над процессом, быть над полем воздаяния (каждому свое). Должен быть отрешен от мира, мрачноватым, абсолютно свободным. Нужно следить за своим "карканьем" - слово имеет магическую силу, сбывается. Можно таким образом "накаркать" отягощение свой кармы. Должны говорить только правду. Вербальная магия. Противостоит чайка (Лариса). Осквернение воды, мстительность, стремление к разрушению, коварство. Злобные, наглые, жадные, крикливые, шумные и злобные. Садисты. Помоечники, селятся в грязной застойной воде. Сексуально озабоченные. Так же противостоит Аспанчарак - тарантул (ядовитый паук) - обольщение, наркотики.
ЗЫ. хотя оговорюсь есть в астрологии майя лунные тотемы, но я по ней не спец.
Гороскопы
какой сейчас лунный день и месяц ?
22 лунный день
луна убывающая 52 %
Ты что лунатик
23 лунный день, четвертая четверть луны.
22-23 лунный день. если вы имеете ввиду синодический лунный месяц от одного до второго новолуния то считаются они от первого весеннего новолуния. кажется получается 8-ой месяц посчитайте сами. по лунному календарю в интернете.
Обычно, на календарные сутки выпадает по двое лунных суток. То есть, половина лунных суток прошла ещё вчера, но продолжает быть актуальной ещё и сегодня, а к вечеру, наступят новые лунные сутки, которые будут актуальны и завтра. Тут можно узнать какие лунные сутки именно сегодня, а так же узнать, характеристику лунных суток. Информация обновляется каждое утро, то есть всегда сможете быть в курсе: http://astrolog.space/kakoj-lunnyj-den-segodnya-xarakteristika-lunnyx-sutok/