Гороскопы

_Почаму, в начале 20-го века жило много людей оставивших свой след в истории? И почаму в данный момент, ситуация иная ?

Почаму сейчас нет аналогов:

Утёсова, Шаляпина, Фрейда, Ленина, Сталина, Гитлера, Есенина и массы других известных личностей.
Сталин и Гитлер оставили свой след в истории не в начале, а в середине 20 века - это раз.
Сейчас не прошло много времени, чтобы какой-то человек начала 21 столетия вошел в историю, это будет минимум через лет так 50 - это два.
Ирина Яковлева
Лучший ответ
Да пАтаму что "великое видно на расстоянии"... :-)))

Лет через 100, в начале 22 века будут видны великие личности 21 века...

Хотя и сейчас видны аналоги например Путин = вернул России Крым, также как в свое время Князь Владимир объединил Россию. Порошенко уничтожает свою страну и мечтает о войне с Россией, также как в свое время Гитлер начал со своего народа а закончил...?

С культурой сложнее, так как сейчас попса и смс с селфи завладела умами, но с другой стороны в Инете масса отличных произведений, которые оценят значительно позже...
* * *
«Несть пророка в отечестве своем».
Смысл выражения: люди не верят в талант, гениальность или истинность слов человека, который находится рядом с ними. Предполагается, что все истинно мудрое, правильное и т. п. может родиться не здесь, а где-то в прекрасном далеке.
(Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений. Автор-составитель Вадим Серов)
Madlen Abdel
Они есть. Об этих современных героях напишут спустя годы.
Ирина Ковалёва
Путин главный герой 21 века.
Один из величайших правителей Мира.
Наталья Д
Сания Тленчинова тут я не согласен.

он всеголиш делает то, что от него требуется, вернее то, что требуют его хозяева.
Вы перечислили людей эры Рыб (обитель Нептуна и Юпитера) под конец ее правления) - она - создавала гигантов и свергала гигантов.
Сейчас начинается эра Водолея (упр. Урана и Сатурна).. ее начало. по завершении ее через 2000 с лишним лет эпоха родит и свергнет новых правителей.
Как и в период завершения эры Овна - читайте греческий эпос про героев того времени.
Юрий, ОТЛИЧНЫЙ вопрос
Потому что эпоха Водолея - в которую мы незаметно для себя вступили - подразумевает отсутствие ЛИЧНОСТИ
МЫ РАСТВОРЯЕМСЯ В ИНТЕРНЕТЕ
Никто не хочет себя ломать, или делать историю, или жертвовать собой - это все осталось в Рыбах... Вот пришлось мне давеча прокатиться в маршрутке, где было около 10 взрослых женщин и несколько мужчин. Водитель - кавказец, не выпускал из салона девочку-подростка, не давал ей выйти, типа ПОВЕЗЕТ ЕЕ ДО КОНЕЧНОЙ, потому что она якобы что-то сломала!!! НИКТО НЕ ВОЗМУТИЛСЯ, ЧТО РЕБЕНКА удерживают, никто не сказал ни слова. Я спросила - Девочка, сколько тебе лет? Ей 17!!! Я возмутилась - говорю, выпусти несовершеннолетнюю девочку, не имеешь права. Говорю, ты чего удумал? Среди водителей самосуд устроить? Или вымогать? Я гвоорю ты это брось, это статьей пахнет. И тогда он выпустил девочку... А ТЕТКИ С НАКРАШЕННЫМИ ГУБАМИ наверняка имеют своих дочерей... Честно? Мне было стыдно... За них всех... А Вы про историю, про ЛИЧНОСТЬ, тут ЧЕЛОВЕКА то один на миллион, а ЛИЧНОСТЬ будем ждать еще пару тысячелетий
Елена Игруша
Потому что вот таких "почАму" стал пруд пруди.
Потому что надо начать с себя, и писать хотя бы грамотно для начала научиться, а то вопрос серьёзный, но это ваше почаму.... все портит! Удачи в изучении русского языка, может тогда у нас будет новый Есенин.
Lena Ohra
Потому что Время, - "самый честный человек" ...
*P
**kazashka Pro100**
Просто, с развития новых технологий. Развития сознания человека остановилось. Если говорить честно, Сейчас наблюдается деградация мыслительнных способностей человека
Aizat___ Alguzhanova___
тут ЧЕЛОВЕКА то один на миллион, а ЛИЧНОСТЬ будем ждать еще пару тысячелетий согласен на 100%. Где гуманизм где человек человеку???
Ирина Егерь
Для новых гитлеров место в аду еще не освободили)
Мария Станчева
Ну ка же? Мы ведь скоро на марс полетим) А Жириновский с Яценюком?
Halima Mirasanova
Сания Тленчинова точно, это личности - мирового масштаба :)

видимо они будут первые, кого отправят на марс.
Патамушта все заняты селфи