Прозерпина влияет на личностные характеристики человека только в том случае, если в гороскопе она имеет чрезвычайно высокий статус.
В гороскопе Прозерпина может означать: женщину, характер которой переменчив, перерожденца, мутанта.
Гороскопы
За что отвечает Прозерпина? За что может отвечать Прозеопина в моем гороскопе, дата рождения 27.01.1984 2:57 ?
За внимание к мелочам и анализу, например. Если смотреть по тому, что место рождения скрыто, то у Вас Прозерпина "спит"..
трансформация, мутация, перерождение, генная информация, информотерапия, холодный синтез, гомеопатия, иммунитет, как истинная причина болезни, подсознательная причина любви платонической...
например нынешний транзит Прозерпины по скорпиону однозначно указывает на рождение настоящей любви в результате сексуальных отношений, или в результате проживания в одном помещении типа: стерпится - слюбится... и т. д.
Планета далёкая ...не открытая ещё нашими учОными ...наукой ...так что ...
говорить о ней легко и просто в пару фраз- это не сказать многого...
Как говаривал один классик астрологии: дальние планеты, они уже иррациональное
воздействие имеют (т. е. не всегда умом и логикой осознаваемое....) так что
так вот =просто-запросто= говорить и понимать их воздействие не получится ...
"Прозерпина управляет реинкарнацией человека. Трансформация духа при реинкарнации происходит под влиянием Прозерпины.
Прозерпина - это дух, это внутренняя трансмутация, алхимия человеческой души. Эта планета способствует развитию вечного стремления человеческого духа слиться с Абсолютом. Она формирует высшие способности души и обеспечивает полную трансмутацию индивидуальной сущности человека.
Это алхимический процесс трансмутации собственного «я». Прозерпина полностью снимает эго», человек начинает по-другому ощущать свое «я». "
Общая характеристика воздействия Прозерпины: в любом из домов она указывает на то, от чего человеку следует отказаться, что он должен заменить, перестроить, разрушить и вновь воссоздать в новом состоянии. Иными словами, это указатель трансмутации в определенной сфере жизни. Сильнее всего Прозерпина проявляет свое влияние в угловых домах (I, IV, VII, X). Здесь она является одним из оккультных показателей.
Прозерпина управитель 6, например, связь с родственниками, мысли, видение на расстоянии и т. д.
при искажении 6, когда не признают истинных родственников, нарушены родственные связи (6+Лилит) это уже, возможно, (?) похожесть на животное (6+Лилит)
один из вариантов нарушения родственных связей, например, во время беременности несколько отцов (зачатие от одного, а живет с другим или ещё как-то)
при нарушении родственных связей возможны браки между родственниками,
опять же по той причине что родственные связи нарушены и своих родственников признают за чужих
Бытует мнение что Прозерпина подружка его величества Плутона. Энергия то же самая. Но в гороскопе считается очень мизерным фактором. Его редко учитывают.