Гороскопы
Если планета в падении - это отсутствие качеств, то почему тогда люди с венерой в Деве почти всегда
такие красавицы и красавцы? Мы конечно не можем знать, что они чувствуют, способны ли на любовь и тд... но венера это еще и красота форм - внешняя красота, а эти люди точно не страдают от её отсутствия :)
Планеты, отвечающие за внешность - Солнце, Венера, Сатурн. Так же за внешность отвечает Асц. По внешней красоте знаки располагаются так: 1. Весы. 2. Водолей. 3. Дева. 4. Лев. 5. Все остальные знаки.
Солнце - личность, Венера - красота, обаяние, внешняя гармония черт, Сатурн - форма, волосы, зубы, кости. Асц - совмещение всех черт внешности вместе.
В зависимости от того, в каких знаках расположены все эти 4 фактора, можно делать вывод о внешности. В Весах сильные Венера и Сатурн, но слабое Солнце - а люди с Солнцем в Весах или в Водолее красивые. Во Льве сильное Солнце, слабый Сатурн, враждебная Стихия для Венеры - а внешность всё равно красивая. В Деве нейтральная Стихия для Солнца, родственная для Сатурна, падение Венеры - а внешность всё равно красивая.
Дело не в том, слабая планета в этом знаке или сильная, а в том, что она принимает качества знака. Если качество внешности Водолея - светлые волосы и правильные черты лица, высокий или средний рост, то эти качества приобретают планеты внешности, располагаясь в нем (конечно, в зависимости от генетики и остальных факторов). Если качество внешности Девы - правильные черты лица, большие глаза - то эти качества принимает любая планета внешности, попав в этот знак (и Асц тоже). И так со всеми. Качества планеты не "угнетаются", не исчезают от того, в какой знак она попала, они просто становятся другими, проявляются через свойства этого знака. Это качества внешности и характера, они просто есть, даны от рождения - и всё.
Слабая планета не имеет энергии для того, чтобы оказывать человеку помощь событийно, понимаете? Венера в Деве всё равно имеет качества и Венеры, и Девы, и все равно остается планетой красоты, внешности и любви, просто корректирует их в зависимости от знака, в который попала, проявляет их так. Это в первую очередь внешность и характер. Но вот когда дело касается событий по домам, которые Венера сигнифицирует - вот тут уже вся слабость Венеры и проявится. Т. е. человек будет хотеть каких-то позитивных результатов в данной сфере, а сил действовать у него либо нет, либо мало. К внешности это не относится.
Планета в падении - это вовсе не отсутствие качеств.
Это как гомеопатия - лечение малыми дозами: никто не верит, но действует сильно.
Свою планету в падении человек всегда чувствует, понимает её ущербность и старается развивать её качества. Особенно с возрастом происходит компенсация и всем виден результат.
Поэтому именно Девы с возрастом только хорошеют, уделяя красоте (Венера) больше времени и сил, чем любой другой знак Зодиака.
Потому что планета, в падении, венера часто занимается компенсацией, заменяя внутреннюю неполноту внешней красотой