Гороскопы

Венера в 8 доме дает аналог венера в скорпионе?

Дома - это сферы проявления планет, Знак - это как проявляет себя та или иная планета.... Возможно, касательно положения Солнца в этом доме, было бы и можно применить такую формулировку.... Венеры... хз
Елена Рубан
Лучший ответ
8 дом означает беременность, рискованные и экстремальные ситуации, кризисы, деньги супруга, заемные средства, причину смерти. В скорпионе другие формулировки.
Аналог.. возможно итак! В любом случае оценивая силу планеты дом учитывается тоже.
Нет. Венера в Скорпионе - это склонность человека к односторонней (не взаимной) любви, сильная эмоциональность, определенный тип чувств, указывает на предпочтения в любви (по знаку Зодиака, темпераменту), могут нравиться люди водных знаков, чувствительные, любвеобильные. Тут многое зависит от пола человека, разные качества может давать.
А Венера в 8-м доме - это смерть в своей постели, способности к психологии, деньги партнера (зависит от знака и аспектов). Как видите, ничего общего.
Просто Скорпион - 8-й знак, если считать от Овна, поэтому его сопоставляют в 8-м домом натала, иногда некоторые характеристики могут совпадать из-за этого, но совсем не много. В любом случае, каждый натал надо рассматривать подробно, а не делать общие выводы.
Декорация и сюжет-разные вещи
Любаша Бушуева
8 дом (Скорпион, Плутон при дневном рождении) половая система

"Венера в 8 доме" т. е. на уровни половой системы
"Венера в Скорпионе", т. е. в знаке 8 дома, но на уровне того дома в котором находится,
если в 8 усиливает 8, например, сексуальную энергию, продолжительность жизни и т. д.
во 2 усиливает 2, например, желания (2) к жизни, рождению (8) и т. д.

в 3, например, пишет/смотрит (3) о жизни (8) с чувствами (3)
в 4, например, чувственная /желанная (2) жизнестойкая (8) мать (4) и т. д.
Анна Белова
Обстоятельства для выражения любви будут сложнее, но может для кого-то и привлекательнее своим экстримом, но вот знак равенства я бы не поставила.
смотря как управитель венеры сообщается с марсом в вашем случае, навскидку ничего не скажешь