Гороскопы
Прочитала интернет трактовки раху во 2 доме: "забавления рта", склонность к курению и чрезмерному поеданию мяса...
так ли это? я никогда не курила, а мясо вообще не ем кроме рыбы и курицы иногда.
1. питание смотрится по луне, 4-му дому, вредные привычки, по отцу- сатурн, козерог, 10 дом.
2. но курение чаще всего смотрится по оси 3/9 дома и Близнцы-Стрелец.
3. ВОСХОДЯЩИЙ УЗЕЛ во II ПОЛЕ, НИСХОДЯЩИЙ — в VIII поле
В прошлой жизни никто индивидуума не знал по-настоящему, ни друзья, ни близкие. Его побаивались из-за участия в каких-то секретных, таинственных или даже темных сделках, никому не известных. Если в гороскопе в VIII поле находится знак Скорпиона или узел образует конъюнкцию с Плутоном или ретроградным Марсом, или плохой точный аспект с другой планетой-вредителем, значит, данный человек был в прошлом или палачом, или наемным убийцей, или вообще пиратом, а плохой аспект с Сатурном и Нептуном подтверждает, что он был ведьмой или колдуньей.
У данного человека много секретов и тайн, его окружение это чувствует и поэтому целиком ему не доверяет. Даже если человек теперь ведет жизнь более-менее нормального, среднего обывателя, у него все равно остались сильны в памяти прежние инстинкты, особенно в эротико-сексуальной сфере, когда секс служил лишь разменной монетой, средством приобретения, но не самоцелью. Теперь он может все сам лично проанализировать, и даже на более философском уровне, ибо у него проснулось чувство совести. Правда, свой внутренний мир он по-прежнему старается скрывать от всех, играя на жизненной сцене роли, соответствующие потребностям данного общества.
При акцентированном II поле гороскопа: благоприятные финансовые обстоятельства, умножение имущества, состояния, материальных и духовных ценностей, чему способствуют хорошие связи, контакты с весьма влиятельными или богатыми лицами, и просто счастливые случаи. Но еще отметим: с какой легкостью приходят к нему деньги, с такой же легкостью и уходят.
При акцентированном VIII поле: трезвый, осмотрительный подход ко всем финансовым вопросам, особенно к деньгам других людей, категорично исключающий собственную инициативу и заинтересованность в этих делах. Такая же осторожность требуется в отношении оккультных и сокровенных наук, в спиритуалистических и магических занятиях, ибо здесь любая оплошность и непрофессиональность могут кончиться большими материальными потерями, психическим расстройством и даже преждевременной смертью весьма туманного характера. Также плохо все может кончиться при явном обмане своей клиентуры, общества, или с явной целью самообогащения за счет легковерных окружающих.
во втором доме лучше не курить и с кофем тоже завязывать
Ось 2-8-это ось ресурсов, в том числе денег, талантов и питания=материи и физики, и обычно тут всегда есть проблемы!
Я канеш не очень разбираюсь в натальной карте ток разве общее не важнее частного? Может есть что-то в противовес этому? Та и воспитание важнее гороскопа =\ если тебя никогда не кормили мясом (всмысле редко) и правильно курение преподнесли то почему ты вдруг "должна" этим злоупотреблять? =\ астрознахарь писал что гороскоп это вероятность 50 на 50
Альона Коробка
да кормили меня мясом. мать всегда котлетки делает и тд.. я его просто не люблю.
ну да есть, такое. но чтобы это было, нужно чтобы Раху был во 2 доме по ведической астрологии . Так как я видел такое
Альона Коробка
теперь понятно что трактовки разные)
Тут работает Ваше и только Ваше личное суждение, если вы не курили то и курить вряд ли будете, если только Сами этого не захотите, а на счет мяса да и вообще еды я бы рекомендовал почитать "Питание по группе крови"
Альона Коробка
просто прочитала, что раху во 2 самое печальное положение для гороскопа
Ну я думаю не обязательно так, есть другие показатели которые влияют на предпочтения в еде или злоупотребление чем-то. У меня раху в 1доме, я мясо очень люблю, не могу просто без него, но не курю вообще и табак у меня отвращение вызывает) Хотя по своей карте натальной я вообще должна была любить вегетарианскую еду)
Найля Садвакасова
По оси 1-7 другие проблемы, и мы их все тут наблюдаем! Когда человеку надо уже плюнуть на мнение 7-го дома, а не подстраиваться в эту матрицу!
Не нужно воспринимать все буквально, расширьте понятие, это в целом легкомысленное отношение к питанию и питание некачественной пищей, фаст-фудами, и болезни из-за этого. Но это для джйотиша трактовка, если логически объяснять, т. к. второй дом связан с пищей, речью, семьей рождения, богатством, и тд, неблагоприятные планеты- особенно Раху, Сатурн, приносит проблемы через эти области.
Не согласен. Раху есть у всех в гороскопе...
Найля Садвакасова
С чем вы не согласны, если тут конкретика ось 2-8, а что у каждого есть-это понятно, но в разных домах!