Понять, что всё нужно в меру. Излишняя чувствительность приведёт к страданиям. А смысл?
Например: человек не может спокойно пройти по улице. Увидел, что кто то пнул собаку - и в слёзы. Такой человек не сможет долбиться своего от жизни. В итоге будет не счастлив, начнёт завидовать,... Что в этом хорошего?
Нужно уметь беречь себя. Если доверяешь человеку - откройся ему, если нет - контролируй чувства. В крайнем случае надо уметь даже рубить концы.
Думаю, оптимально иметь чувствительность немного выше или ниже среднего - по желанию. И уметь подчинять её если нужен рывок.
Гороскопы
У меня тревожно- мнительный характер, все близко к сердцу принимаю. Как измениться?
Ксюша Семиглазова
Я это понимаю, а измениться не получается, к сожалению
Не занимайтесь самокопанием и будьте уверены в себе
Ксюша Семиглазова
Как повысить уверенность в себе?
Настроив адекватное восприятие, и адекватную самооценку.
Использовать можно как индивидуальный гороскоп, так и колесо гармонии или шкалу тонов из психологии, а можно и все вместе...
как измениться ;21.01.2016; 8:08:00;+02;;;
Ответ однозначный - лечиться гомеопатией!
Притом заодно со страхами столько проблем решите - не перечислить... у вас там и по женски проблемы "планируются" - вот и их, даже в первую очередь, решите (по профилактируете)
Олеся Шамсутдинова
Здравствуйте Астрознахарь, гомеопатия это гуд, мне давно папа моей подруги вылечил глаз (вскочил огромный жировик или прыщ-не помню), если бы не он (он меня шариками белыми вылечил), то мне бы веко резали.
А на счёт проблем по женской части, Вы мне писали, что у меня будут проблемы, так вот, недели две назад я прошла обследование - а гинеколог сказала, что у меня всё прекрасно. Вот!!!
И про отца, Вы мне тоже писали, что это мама его не отпускала, я знаю ситуацию в которой сама варилась - это он над мамой издевался, обзывал, преследовал, мало того, что и так троих детей ей настрогал, один умер меленький. Так что, моя мать такого хлебнула от папочки, и не могла уйти, так как он ей постоянно угрожал. А я была 3-я, так что можно представить в каком состоянии меня носили в утробе. Вы ошиблись.
Уделить внимание Луне для начала в карте рождения, а потом распутывать=анализировать карту далее....
Ксюша Семиглазова
Это как?
У меня тоже такой же почти зарактер, но у меня в моей карте почти ничего на такое не указывает, вот что интересно))
Ксюша Семиглазова
В какой карте?
...очень много рождений с Луна + Лилит и Венера + Лилит - это искажение чувств и не только
точнее больше не допускающие ложных чувств, но из-за того что энергию/тело повреждают с рождения эти "не допускания" также, возможно, повреждается
почему "тревожно"? или очень идеальные чувства (Луна+ Белая Луна, Венера + Белая Луна) и чувствуются все "колебания",
или повреждение конфигурации по восстановлению Луна или Венера +Лилит
Ксюша Семиглазова
Мне не очень понятно. Измениться не получится?
Ну уж явно не сидя на гороскопах.
Надо образовываться в причинах такого поведения, когда понимаешь почему, они уже менее роялят в жизни.
Надо выработать в себе здоровый пофигизм.
Ксюша Семиглазова
Как его выработать?
Волю закалять, и тренировать стрессовые механизмы... Например, записаться на секцию единоборств
Такая же фигня. Мне многие советуют к психологу. Но это тянется с детства. Отцовский характер, он алкоголик (хотя это у многих - его уже лет как 20 нет в живых, всю жизнь матери нервы мотал, не работал, талантов и интересов ноль - и я вся в него и нечего с этим не могу поделать). Я как-то была у астролога, только выброшенные деньги. Она мне сказала (я так думаю, что многое говорит физиогномика), что мне надо было с детства посещать психолога. Прикольно, когда человек приходит в возрасте 32 лет, а ему говорят надо было с детства к психологу.
Мне как-то здесь ответили-НИКТО тебе не поможет, кроме себя самой, как в мультике Мюнхгаузен сам себя вытаскивал за волосы из воды.
Сколько бы советов не давали, пока Вы сами не придёте к ответу.
У меня вообще всё шикарно - 35.5 лет, ни семьи, ни любимого человека, ни детей, ни работы (но сейчас мне надо её найти по любому, хотя я асоциальный человек (не люблю коллектив), асоциальный-это не плохо, просто люблю одиночество, да и нет профессии, дела, которое бы было по душе. В общем всё не сладко. Хотя, если посмотреть с другой стороны, нет рядом мужика урода, который нервы будет трепать (я не из тех, хоть бы кто, но рядом был) нет больного ребёнка, есть крыша над головой, руки, ноги, всё слышит, всё видит, всё чувствует), так что всё оказывается не так уж плохо. Просто когда спрашивают, как-то не удобно говорить, что тебе столько лет, а ты без семьи и детей.
Как тоже кто-то говорит, хотите решить проблему - посмейтесь над ней. Вообще надо над душой работать и много. Вот я лентяйка, только плакать и могу. Тоже всё близко к сердце принимаю.
А сколько Вам лет??? Если хотите поговорить - я не против.
Ксюша Семиглазова
Мне 38 лет, второй раз замужем двое детей, младший сын- ребенок с особыми потребностями. К психологу раньше ходила, мне не помогло, я тоже лентяцка на счет работы над собой. Поэтому плачу и жалуюсь на судьбу! Хочу чтобы раз и все изменилось.