Гороскопы
правда, что нептун вблизи асцендента указывает на накрозависимость? сатурн в 1доме "добрый" может смягчить влияние
нептуна?
Может смягчить влияние.
Нептун это приверженность ИДЕЕ прежде всего. Уже потом вся эта вышепонаписанная чушь и тем более алкоголь и наркота в самом конце списка будут и то только при наличии негармоничного аспекта к примеру к Венере хотя и это может проявиться неудачей при попытке освоить сольфеджио.
Вам станет легче от какого ответа? От ответа Да или ответа НЕТ?
Вас испугает, если я скажу ДА? если Вы подвержены страху быть наркозависимость, значит, какая то все таки зависимость есть, есть люди, которые слово наркотик без внутреннего содрогания не произнесут. Хотя что в этом такого? Большинство подсели на обычный сахар, без шоколадки жизнь не мыслят, в чай кладут по 5 ложек, обед завершают конфеткой, это вообще настоящая зависимость, в том числе поесть на ночь и пр. А эти тележки, которыми закупались и так 100килограмовые женщины и мужчины, идут аж щеки трясутся - а они берут по большому мешку сахара - и это спрашивается на неделю??? Слава богу кризис по таким толстякам ударил, может жрать меньше станут. Ну а наркотики... те которые пьются, нюхаются и вводятся внутривенно - хотите пробуйте, не хотите - не пробуйте. Это ДУХОВНЫЙ ВЫБОР. Вот спрашивается почему так наркоманам помогает церковь, монастырь - не задумывались? Потому что это прежде всего НЕПТУН, это замечательная проработка Нептуна - обратиться в церковь. Все-таки во многом есть выбор человека
Нет.
Нептун в 1-м доме - человек чувствительный, эмоциональный, тонкий, ранимый, подверженный чужим влияниям. Из всех людей с Нептуном в 1-м доме знаю только одного человека, которому это соответствовало. Сначала алкоголизм - зашилась, начала колоться, потом самоубийство в 35 лет. Но у неё и других негативных влияний полно было, не только поврежденный Нептун из 1-го дома, так что это - не показатель.
Deвочка_Которая_ Lюбит_
чувствительность точно
Нептун и в 5 доме даст хорошего алкаша.
Нет, неправда.
У меня Нептун в 1, выпить даже не тянет
Irina *
Вы явно сублимируете...))
Нет не правда, у меня то же Нептун на Асц
Да. Нептун вблизи АСЦ даёт очень большую роль Нептуна. А это не только стихи и трели, но и его низшая октава зависимости, фобии, иллюзии, искажения.
А бывает, что и то и другое сразу, например великие музыканты, даже из ныне живущих ( не будем по этическим соображениям называть фамилии). Днём репетируют, вечером дают восхитительные концерты, получают заслуженные аплодисменты восторженной публики, а ночью пьют напропалую, как последние сапожники. И это не любовь к банкетам, а это жестокая алкогольная зависимость.
Нептун ещё даёт искажения сознания. Больше всего мистиков, у которых крыша уезжает далеко, также с Нептуном на АСЦ. ( тоже есть конкретные карты). И тогда вообще неясно где настоящяя жизнь в реале или там под кайфом. Под кайфом интереснее, так что и становятся наркозависимыми.
Не стоит недооценивать Нептун, как и все дальние планеты.
Сатурн в 1 доме помогает держать себя, если нет от него поражающих аспектов на планеты чувств и эмоций.
И где вы такую информацию находите??