Солнце = творчество, дети, любовь.
Наблюдайте,. анализируйте, действуйте.
Гороскопы
простите. а как развивать свое солнце?
Togzhanka Myrzakulova
а я думала, это больше о личности. типо жить для себя.
улучшать свое Солнце можно деятельность по 5 дому - занятиями с детьми, причем не по обязаловке, а искренним интересом и любовью, даря любовь близким не требуя взамен - это тоже проявление Солнца, спорт, соревнование, участие в массовых мероприятиях - например, выставках, ярмарках - тоже улучшение Солнца. Солнце - не руководитель, не начальник, Солнце - бескорыстный даритель, Творец (БОГ), творить можете что угодно - от ребенка до картины, главное - наслаждение процессом)))
Если имеется в виду ощущение солнца внутри (тепло, свет, лучи добра и т. п.) - проще всего проецировать эти ощущения на свои чакры (т. н. энернетические центры, анатомически им соответствуют нервные сплетения, ганглии и органы тела). Возможно ты слышала, что их 7 штук и у каждой - свой "цвет" (резонансная длина волны) и функция. Садишься в позу лотоса или полулотоса, как тебе будет удобней, важно чтобы спина (позвоночник) были прямыми. И, начиная с самой нижней (см. схему), представляешь "солнце" в области проекции чакры. Представь ощущение тепла, покоя, света, соответствующего цвета там, где чакра проецируется. Ещё важный момент - дыхание. Вдох, спокойный выдох, пауза. Когда чётко прочувствуешь реакцию тела в области чакры, зафиксируй для себя это чувство. И постепенно "прокачивай" его. Потом, постепенно, можешь переходить к следующим чакрам, снизу вверх, заодно ощущая как по разному они реагируют и "работают".
Если же ты имела в виду некий психологический приём типа, постоянного позитивного настроя - то в зависимости от выбранной психотехники, результат тоже можно получить постоянной практикой. Но! Если развивать "своё солнце" на фоне психологических стрессов, неурядиц, нерешённых проблем, то это больше похоже на костыли и попытку заштукатурить трещины в стене слоем краски. Проблемы остаются, ты себя заставляешь быть на "позитиве", а трещины в душе - продолжают разрушать твои стены.
Вывод - первый способ - условно можно назвать психофизиологическим, т. к. реакции организма и нервной системы будут следовать за твоей концентрацией. И выделение гормонов и медиаторов будет реальным. А нервная система и гормоны (нейрогуморальная система) - основной регулятор всех происходящих в организме событий. Если научишься управлять своим телом на уровне нервных ганглиев и гормонов - можно добиться очень интересных результатов. Йога, в принципе, на этом и основана.
Второй способ - будет работать максимально эффективно после решения основных психологических проблем, иначе - "косметический" ремонт: ненадолго, требует постоянной подпитки и ощущение некачественности и ненадёжности в тебе будет оставаться.
Удачи! )

Взять на себя руководящую роль в каком нибудь деле и перестать говорить"простите',ну или на первое время не ставить его первым словом в предложении.
Togzhanka Myrzakulova
ооо это слишком сложно.