Гороскопы
Если у ребёнка Солнце в соединении с Нептуном да ещё в Рыбах, то в будущем есть риск для него стать алкоголиком?
А папа чем занимается? Род какой? Учтите эти моменты. Это не всегда значит пьянство, а искреняя вера в бога, духовное начало, творчество и знания, недоступные другим.... и т. д.
Багланка Махамбетова
Дочь моей близкой подруги родилась 5.03.2013 днём, они очень религиозная семья, но они не православные, а пятидесятники (баптисты), девочка пятая родилась, до девочки у них родилось 4 мальчика). Я читала что такое солнечное соединение негативно, приводит к алкоголизму, поэтому переживают за дочу моей подруги.
Да, это неслабая склонность. Воспитывайте правильно и целенаправленно, в неприятии любых одурманивающих средств.
Если от этого соединения есть напряженные аспекты к Марсу, Плутону, Сатурну, то склонность есть.
Солнце в соединении с Нептуном говорит в первую очередь про пьянство в семье, а именно- отца... поэтому, тут либо конкретно день за днем решать (учить на собственном, и не только, примере) проблемы по отторжению алкогольного бытия, либо увы - пьяное будущее... кстати тоже самое относится к лекарствам, наркотикам, теле- видео-интернет продукции...
Но лучшея реализация данного аспекта - это медитации, йога, у-шу, айкидо и любые другие восточные практики.
Аспект соединения Солнца с Нептуном говорит о больших возможностях в сферах искусства, но такие люди не уверены в собственных возможностях и выглядят для окружающих не уверенными. Возможна излишняя мечтательность, которую необходимо сразу направлять в конструктивные русла, например литература, живопись, музыка. Я думаю, если родственники будут помогать и направлять тонкую внутреннюю организацию ребенка с самого начала (конечно же с учетом его желаний), то вы сможете избежать в дальнейшем, проблем о которых вы спрашиваете. И потом, не забывайте, что Нептун высшая, медленная Планета и влияет на целое поколение, что совсем не означает, что все они будут злоупотреблять. К стати, когда предыдущий раз Нептун шел по Рыбам, это как раз был расцвет и развитие классицизма, которое до сих пор помнят благодарные потомки.
Риск всегда есть ...Если проанализировать и рассмотреть карты 20 000 алкоголиков (а в мире их значительно больше.. ) - то что у всех Солнце в соединении с Нептуном что-ли ..
Отнюдь.... как сказал-бы какой-нибудь психоаналитик. Человек существо не простое и одним гороскопом рождения не описывается и не объясняется ...Так что ...это всё сложные вещи, - как и почему человек начинает "выпивать" ...и смотря какой человек ...Если это в Рыбах то больше шансов наверное на хороший путь ...Там Нептун должен быть так наз "добрый " по статусам ...Потом: какое это соединение ...сожжённое не сожжённое, какие к нему аспекты.. в каких это градусах и многое ещё другое. Так что ...Ну и конечно направленность развития, воспитание ...сказываются...