Гороскопы
Уважаемые астрологи, по какому знаку лучше читать гороскопы, по солнечному или по асценденту?
По-солнечному я-телец! Родилась 13.05.1991 в 06:20 в ХМАО г. Урай, а асцендент у меня в раке!
Вот ведь заковыка, в гороскопе еще полтора десятка показателей основных - положения планет, Узлов. И все они могут быть в разных знаках. Поэтому астрологии и обучаются на самом серьезном уровне и самый первый называется АНАЛИЗ И СИНТЕЗ - научиться собирать разные кусочки в целую картину
Солнце показывает Вашу природу, Асц - Вашу "маску", читайте как хотите, но чтобы правильно понять свою Суть лучше сложить полную картинку из всех показателей, вместо того чтобы рассматривать отдельные пазлы общей картинки.
Жанна Баймуханова
Это как? То есть читать гороскоп Тельца и гороскоп рака?
По асц выстраиваются дома, но без солнца вам тоже многого не понять. В гороскопе важно все.
по АСЦ
асц разбивает знак на две части и притом самая активная его часть проявляется не по набору энергии, а по его потере, по одиночеству... тут надо индивидуально разрабатывать рекомендации по использованию натальной карты для расшифровки ежедневных гороскопов.
А каким образом вы прочтёте гороскоп только по асценденту? Или только по Солнцу? Это будут куски единого целого, причём не единственные.
Жанна Баймуханова
Я и спросила как правильно читать.
А зачем Вам читать гороскопы, если Вы не астролог профи? Тот, кто выбирает это себе профессией, тот и читает гороскопы. Только не путать чтение желтой прессы и чтение гороскопа!!! Человек приходит в мир по Луне, по ней теоретически и должен уходить (как сигнификатор 4 дома). Однако в жизни всякое происходит, уйти можно и по-другому сценарию. Посему Луна и Солнце - влияют на жизнь любого с рождения и до первого возврата Узлов, иногда до первого возврата Сатурна. Асц начинает работать гораздо позже, как правило после наступления кармической зрелости.
Elena Efremova
Хочу и читаю)
по Солнцу