Гороскопы

Может ли астролог сам себе составлять гороскопы? Есть ведь разные мнения: кто-то говорит, проверять на себе, а кто-то

- что всё становится субъективнее, это как некоторые считают, что гадать самому себе лучше не надо
Да . это основное и первое знания изучающего астрологию . Создать свою карту и хорошо про диагностировать ее
Венера С
Лучший ответ
Каришка Грушевская посмотрите это видео, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Гороскоп это карта рождения, карта Судьбы, и если отбросить мистику и мифы, точно также можно говорить, что карту местности где живешь, для себя составлять нельзя... :-)

Другой вопрос, что при интерпретации своего гороскопа лучше соблюдать определенные правила и технику безопасности.
Астрология, по Сути, наука о наших внутренних ритмах, и гороскоп, как камертон позволяет настроить их интуитивное восприятие. Так что если кто боится Жить по своим внутренним ритмам, им лучше вообще избегать Астрологии. А если есть Желание узнать собственную внутреннюю природу, есть Желание Жить в соответствии с ритмами Вселенной, то и Знание собственного гороскопа обязательно для объективной оценки.

И таким образом собственная интерпретация своего гороскоп (при соблюдении определенных правил) обязательна, так как любое иное мнение также и субъективно, и к тому же краткосрочно, а иногда еще и предвзято.
Лично мне толковать действительно трудновато из-за излишней включенности. Поэтому для себя и близких прошу помощи у коллег.
Даша Лахина
чаще всего начинающего изучать астрологию от прогнозирования себе удерживает страх и предубеждения
А если не можешь себе прогнозировать - стоит ли это делать для других?
Асель ***
Я составляю, иногда прошу посмотреть коллег астрологов, мнение которых мне важно их точку зрения, они просят посмотреть также меня свои карты или детей.... А субъективность вообще-то вы получите, если составите прогноз сами и если вам его составит другой=др. точка зрения. И это нормальное явление.
Астрология - не гадание. Да, я знаю смвой гороскоп. А как без этого?
если у вас представление об астрологии как о гадании, то вам не на этот раздел Астрология занимается расшифровкой и интерпретаций символов и значений, иначе говоря - переводом А гадают - это когда пальцем в небо Известно изречение - "ты сам для себя лучший астролог", чем больше известно о человеке тем точнее гороскоп Чем разглагольствовать на эту тему. советую найти ознакомительную статью о назначении астрологии
Ainura Umrzhanova гадалки считывают информационное поле. абсолютно совпадают хорары на полгода и предсказания)
Конечно может. А почему нет?