Гороскопы

Тема ретроградности планет в натальной карте

Итак, по порядку, плутон ретрограден в стрельце в 4 доме, нептун ретрограден в водолее в 6 доме, юпитер ретрограден в рыбах в 9 доме, уран ретрограден в водолее в 7 доме. Хотелось бы услышать о ретроградности в целом кратко, но ясно. И какое влияние дают данные положения.
Тогда кратко и ясно по пунктам:
1. высшие планеты бывают по полгода ретроградные, поэтому их ретроградность надо учитывать в космограмме ( не в гороскопе) очень условно. В гороскопе уже более конкретные вещи они дают, там видно какой сферой жизни они управляют и где скажется их ретроградность. Кстати, у половины живущих 1-2 планеты высшие в ретро-фазе в натальной карте
2. Ретро - планета - это всегда удвоенная энергия, с которой Вы работаете по данной планете. Если человек с директным Юпитером легко впишется в любую социальную среду и любой тип соц. поведения усвоит без проблем, то человек с ретро-Юпитером имеет ригидные ( то есть тяжело меняющиеся) ценностные установки, религиозные, моральные....
3. Чем больше у человека ретроградных планет, тем больше он черпает внутри себя, а не во внешней среде. В моей карте 4 планеты ретро и 1 стационарная - я мало нуждаюсь в поверхностных контактах, сплетнях, разговорах, встречах с приятелями, со мной очень проблематично "задружиться", так как мало людей, для меня интересных. Переживать по этому поводу не стоит - кому-то нужно все новое, а кто-то активно перерабатывает полученный опыт в одиночку, все мы разные.
Cтася .
Лучший ответ
Гульнара Шереметьева Это так на меня похоже... Спасибо ВАМ!
Ретро-это возврат "к теме" ! А следовательно-доработка, проработка, отработка того что было сделано не верно, не доведено до логического конца.
Jasmina Milaya А если это планета затриненая в карте стоит? это получается не всегда ведь плохой опыт?? или что то не так сделано... или как?