Именины Анны отмечают множество раз в году, например, 7 августа и 22 сентября — в день Анны Праведной, матери Пресвятой Богородицы, 4 ноября — в день мученицы Анны Адрианопольской, 22 декабря — в день Анны Пророчицы, матери пророка Самуила и т. д.
3 февраля: Агния (Анна) Римская, мц., дева
16 февраля: Анна Пророчица, дочь Фануилова
23 февраля: Анна Новгородская, прп., княгиня
8 апреля: Анна Готфская, мц.
13 апреля: Анна
25 июня: Анна (в иночестве Ефросинья) Кашинская, Тверская, схимонахиня, княгиня (Перенесение мощей и второе прославление)
26 июня: Анна (Евфимиан) Вифинская, прп.. [преподобная, подвизавшаяся в мужском образе]
18 июля: Агния (Анна) Римская, мц., дева
3 августа: Анна (в иночестве Ефросинья) Кашинская, Тверская, схимонахиня, княгиня (Обретение мощей)
5 августа: Анна Левкадийская, прп.
7 августа: Анна мать Пресвятой Богородицы
10 сентября: Анна Пророчица, дочь Фануилова
22 сентября: Анна мать Пресвятой Богородицы
15 октября: Анна (в иночестве Ефросинья) Кашинская, Тверская, схимонахиня, княгиня
4 ноября: Анна Адрианопольская, мц.
10 ноября: Анна, мц.
11 ноября: Анна (Евфимиан) Вифинская, прп.. [преподобная, подвизавшаяся в мужском образе]
16 ноября: Анна Всеволодовна, прп.
3 декабря: Анна Селевкийская (Персидская), мц.
11 декабря: Анна, мц.
22 декабря: Анна Пророчица, мать пророка Самуила; Анна мать Пресвятой Богородицы
Гороскопы
Нужна помощь Имя Анна (Аня) родилась 24.02.03 года, хотим узнать когда будет день ангела!!!? кто поможет она рыбы
Смотрите которая из св. Аннушек будет праздноваться ближе к дню рождения вашей малышки.
Скорее всего это Св. Анна Гофская, празднуется 8 апреля, сразу после Благовещения.
.

Luba _
Нет простите она не моя малышка а моя одноклассница
нет слов... А в гугл забить "день святой Анны" - не судьба?
Про всяких рыб забудьте. Православие и гороскопы - вещи не совместимые. Если верите в гороскопы, судьбу, приметы - отрекаетесь от Бога. Как можно отождествлять образ и подобие Божие с какой-нибудь скотиной или насекомым? По вашей вере и дано будет вам...