Гороскопы

скажите, можно ли определить имеется ли диагноз у ребенка через астрологию?

Диагноз некоторые ставят аутизм, некоторые врачи опровергают. Если что его данные 05-10-2011 утро7.05 Новосибирск
Я бы предположила проблему с сосудами головного мозга, проблемы с давлением. И в этой системе Бацзы на аутизм нет указаний.
Кроме того, в его карте на первом месте стоит "косая печать", которая предполагает отчуждение или прохладные отношения с мамой . Но она так же может означать замкнутость, сложность в общении. В дальнейшем - это человек с нестандартными взглядами на жизнь, которого не всем дано понять. Такие люди часто бывают учеными - исследователями, часто интересуются, например, метафизикой, религией. Здесь же - звезда академика, причем дважды, что говорит о замечательных способностях ребенка. Может любить рисовать. Но полезнее было бы, например, заниматься изготовлением ювелирных украшений ( понятно не сейчас) Сейчас можно собирать металлический конструктор. . И по элементам ему полезно и тема творчества задействована. И еще - его Мастер дня ( ну извините, у нас это так называется) - вода инь, а она всегда указывает на умного человека. Так что, помогайте ему раскрыться, нащупывайте то, что ему интересно, рассказывайте всякие необычные вещи. И он обязательно отзовется. Мне нравятся развивающие методики у логопедов. И еще, ищите врачей, учителей и т. д. ,рожденных в годы Змеи (1965, 1977, 1989, ) или Кролика (1963, 1975, 1987, 1999) . Эти люди сделают для него мах возможного.
Ирина Тарасова
Лучший ответ
Валерия Теряева У него была родовая травма. Некоторые врачи ссылаются на него, а некоторые говорят что травма не причем и что похоже на аутизм. Рассказывать я ему особо не могу, он плохо понимает речь. Конструкторы любит он, вы правильно написали. Любит рисовать (но пока просит чтобы ему рисовали мама с папой), в основном разукрашивает. То есть, он так и будет в жизни "другой"?
Меркурий - возничий может создавать проблемы с общением.
Но для серьезного диагноза лучше по спецам походить и разным... Вполне возможно половина из них ошибается, или по карте рождения всерьез поработать...
Tanysha ..... Павел, к разным специалистам -это отлично, главное, чтобы в карте от них вреда не было!
Теоретически, возможно. Астрологически, проблемы аутизма это проблемы по большей части Меркурия и 3 дома (восприятие, речь, мышление, другие когнитивные функции), социальной адаптации (Луна, в последствии Юпитер), Нептуна и 12 дома (отстраненность, проблемы воображения, Нептун как высшая октава Луны, генетическая память) , не можем обойти вниманием и Сатурн (как символ ограничений, изоляции, в которой кстати такие дети чаще всего ощущают себя естественно). Что же Солнце? Как, правило, слабое по знаку или дому.

Но у вашего ребенка по натальной карте в этих местах слабости не обнаружено.
Оля Митюгова
Валерия Теряева Сначала так напряженно читала, а в конце такое облегчение! Спасибо большое! значит есть надежды что он будет нормальным как все
Tanysha ..... Вы уделили внимание точному квадрату Марс-Юпитер? Про крест не буду говорить, не все берут к просмотру.
Астрология тут не при чем..
Юля Иванова
Знаете, когда читаешь вопросы, подобноо рода, в голове прежде чем построить карту рисуешь, что надо смотреть, думала в карте увидеть серьезное поражение Меркурия.... Но в вашем случае немного легче, ибо его нет=серьезного поражения. Но заинтересовали периоды жизни ребенка 1 год, около 3 лет и около 5-6 лет.
Валерия Теряева Спасибо, что не прошли мимо. В чем заинтересовали эти периоды?
Какой аутизм, когда у ребенка воздушная стихия 5 баллов? А у меня 1 балл -всего-то.
Если почитать симптомы этой болезни, вспомнить себя в детстве и понаблюдать за маленькими детьми, то получается, что почти каждый болен этим навязанным аутизмом. Ну не хочу я общаться, потому, что мне они не интересны. Ага, тогда у тебя аутизм!
Да у него ж Вакшья в 11 доме, как и у меня. Ну не люблю я всякие компании, я предпочитаю творить в тишине, а общаться предпочитаю с виртуальным обществом. Мне так удобнее. Это мое желание.
У этого ребенка Солнце в 12 доме. Оставьте его в покое, он сам будет развиваться! И еще как! Он не будет простым, как пять копеек. Угрюмый иногда (Сатурн) , но иногда красноречивый (Меркурий). Они в соединении. Прорвется тот, кто посильнее.
Оля Тумали
Пораженная Луна - динамика между острой жалостью к себе и болезненной самоотверженностью (жертвенностью). Напряженный Меркурий - упрямство и затрудненное мышление. Дефект речи скорее всего (заикание и т. п.) Уран в 6 доме - нервозность, повреждающий его сильный Плутон в 3 доме имеет одновременно позитив с Юпитером в 8 доме но в детстве такие положения трудно использовать, скорее может добавить напряженности, так же и от Марса в 11 доме пока мало пользы, возможно приходится подавлять проявления. Но главное - нехватка водной и огненной стихии - недостаточно интуиции, абстрактного мышления, затруднения в проявлении эмоций. Чисто художественный тип, нежелательна нагрузка на речь и слух. Скорее всего в окружении преобладают люди с противоположными качествами - с преобладанием эмоциональностью и/или абстрактной логикой, что и создает напряженное семантическое поле с защитными реакциями. При этом сильное воображение, зависимость (зацикленность) от зрительных образов, очень нежелательно быть свидетелем каких-то трагических и болезненных событий/явлений. Основная сфера деятельности и способ гармонизации одновременно - реалистичные направления искусства: живопись, графика, скульптура, конструирование, театр, кинематограф, арт-терапия. В учебе принципиальная опора на зрительные методы, прорисовка. Общение с представителями художественного типа, т. к. потенциально неплохой лидер в группе, должны быть возможности для этого. Потенциально - сильный лингвист особенно область происхождения и трансформации языков и знаковых систем, но прежде всего конечно дизайн в различных проявлениях. Здесь полезно про мученничество и упрямство посмотреть http://royallib.com/book/stivens_hose/priruchi_svoih_drakonov.html
A)
Aisha )))))
Конечно, можно, ведь все серьезные болезни приходят к нам по карме. Рекомендую Вам обратиться к специалисту и прояснить этот вопрос. Кстати, могу в этой связи порекомендовать одного моего хорошего знакомого, он практикует астрологию уже более 15 лет. Если Вам интересно, всю информацию найдете в группе: http://vk.com/secrets108

Желаю вам и Вашему ребенку здоровья и счастья! Доброго вечера!