Гороскопы

Для чего нужна астрология и кому? Есть ли какая-то польза от неё и кому? Внутри +++

Обращалась пару раз к астрологам, сказать, что осталась недовольна - ничего не сказать. За услуги берут не малые деньги, потому что астрология - "это труд". Что мы получаем взамен: с твоей натальной картой это вообще не возможно. На вопрос: "Можно ли что-то изменить" - ответ: "Нет, сейчас блуждающий Сатурн, Плутон или ещё чего-то там". Короче, родилась под несчастливой звездой, так что бесполезно мечтать о том, о чём мечтаешь, смирись.
Кому-то реально помогали кроме констатации фактов, которые тоже не всегда, как показывает время, являются достоверными? Стоит ли вообще платить большие деньги за то, чтобы не получить ответов на свои вопросы?
Может кто-то напишет, какую работу выполняют астрологи, чтобы знать, а не слишком ли много требований я предъявляю к их работе. Конструктивную критику почитаю.
Светлана *
А хорошие астрологи и не станут принимать за вас решения.
Вы хотите как у ясновидящих - всё сразу и по какому пути пойти?
Хороший астролог укажет лишь на благоприятный период. И пожелания, на ваши желания. А решения уж извольте принять сами.
Лариса Зубарева
Лучший ответ
Светлана * В том-то и дело, что мне сказали, что с моей натальной картой нет благоприятных периодов для этого события
Карта рождения, как и любая карта показывает наши возможности. Эту карту нужно "привязать" к реалиям нашей Жизни. И как любая карта она показывает когда и что в Вашей Жизни будет происходить "само собой" или "по течению"... С этой точки зрения изменить ничего нельзя.
Но если Вы готовы менять "течение своей Жизни", тогда изменить можно практически все. Мужчиной, Вы конечно вряд ли станете, но замуж выйти вопреки карте вполне. Или доход свой увеличить за несколько месяцев в три-четыре раза, или... Так что когда и что делать для Успеха карта показать может, а вот принять решение и делать что-то за нас - нет.

Видимо у Вас ошибочные представления об Астрологии вообще. То что Вам говорили, вполне возможно как раз то что Вам и мешает. Уберете - получите, не уберете, значит так тому и быть...

И нужна астрология, только для того, чтобы как камертоном настраивают муз. инструменты, точно так же настроить собственную интуицию, и получать все без гороскопа. Ведь и карта незнакомого города нам нужна только вначале, пока мы его изучаем.
А кому? Да всем кто хочет сократить свое обучение, тому кому себя охота понять, и, главное тому, кто для этого что-то делать готов, вместо того чтобы оправдывать собственную лень "звездами", "гороскопами" и т. д.

И научится читать ее может любой человек за 2-3 месяца, кто-то быстрее, кто-то дольше, как и в школе, кто-то быстрее читать-писать стал, кто-то позже, но все читать и писать умеют...

А платить или нет, и сколько - это также только наш собственный Выбор...
Сонечка Попова
Светлана * Ну я помню, что читала вашу точку зрения, что всё корректируется, но вот выше другие ответы - что мол нет указаний = нет возможности
Если Вы думаете, что чем дороже берет Астролог, тем больше Вы узнаете, то тут Вы не правы. Для начала надо понимать с каким вопросом Вы пришли, потом надо понимать, что Астрология это потенциал, а реализация зависит только от Вас. Самый простой пример, это получение высшего образования, если в гороскопе есть указание, что человек должен быть образованным, может быть руководителем, это вовсе не значит, что этого студента не выгонят из института, если он не будет стремиться к получению знаний. Возьмите другой пример - бомжи, далеко не у всех у них, есть указания на подобную жизнь, просто сломались люди, сделали не тот выбор и жизнь пошла наперекосяк. Поэтому, очень важно, с чем Вы обратились и что хотите узнать.
[Evgeniya Kim.©]
Светлана * Я поняла. Здесь многие по-другому ответили. Мне ответ был однозначный - ничего не поделаешь, не было разговора о том, что нужно, как выше писали, "жопу поднять", что-то получилось, а не сидеть и обвинять астролога, что он не так ответил. Ответ был однозначным: "не повезло с картой". А теперь вон как выше ответили, можно даже было и стараться, потому что указания всё-таки есть
Блуждающий Сатурн-это что-то новенькое. Хорошо хоть не поражение блуждающего нерва.

Или кто виноват в том, что вы попали к данному "специалисту" и что за "интерес" вас к нему привел....

Чтобы определиться с выбором кого-то или чего-то для начала следует, как минимум хотя бы поинтересоваться об этом человеке, почитать, понаблюдать и т. д...
Вера Кадникова
Светлана * В общем среди знакомых спросить?
Ваш натальный гороскоп - это карта ваших возможностей. У большинства людей есть возможность изменить свою жизнь и судьбу, изменив себя, а индивидуальный гороскоп - это план, по которому эти изменения можно производить. Там показано, с чего лучше начать, что проще делать, и какие действия какой результат принесут. По крайней мере. именно так я это воспринимаю. Но если человек ничего не делает - то и изменений не будет. Конечно, пока идут неблагопирятные транзиты того же Сатурна - позитивных перемен не будет. Но это не значит, что в это время не надо работать над собой, потому что потом это даст какой-то позитивный результат. Вот только это означает, что работа - сейчас, а изменения - потом. через несколько лет, понимаете? Может, вы просто их слова не так поняли, или они не так поняли вас? Большинство людей почему-то понимают только ту часть, которая им нравится, а остальную выкидывают. А еще большее количество людей считают, что гороскоп - это гадание, судьба, и не зависимо от наших действий все равно произойдет. Такое вот оправдание тому, что не хочется действовать, а хочется сидеть на попе и ждать счастья. А потом они начинают возмущаться - почему гороскоп не сбылся, астролог наврал, ага))) между попой и лавкой доллар не пролетает - невозможно изменить жизнь, не изменив себя!
Светлана * Уважаемая я ситуацию расписала нормально. Я не для того платила несколько тысяч, чтобы понять только то, что мне нужно и сидеть на попе, просто так выбросив немаленькие деньги.
Критика всегда была и будет ...И не только к астрологии... Критиков и недовольных, унылых и озлобленных, и тому подобное, - всегда хватало в мире этом ...И изменить мир никто не в силах,...
Ваше сегодняшнее мировоззрение и понимание и настроение, - оно ваше и оно сегодняшнее.
Будет вам интересно - ковыряйте узнавайте изучайте прозревайте...
Не будет это интересным, - займитесь другим, пока что ...
Чтобы позже вернуться к этому ...
Развитие индивидуальное человека- дело тонкое и пути развития малоисповедимы....
Но и не каждому дано, учение это.
Елена Потапова
Изучайте астрологию сами. Ваши ошибки будут Вашими!
Светлана * Да не в этом вопрос, а в том нужно ли в это лезть, чтобы расстроиться..
Астрология помогает лучше понять ситуацию, спрогнозировать варианты развития событий и корректировать их
Вот поедет Юпитер у вас по ASC и будет вам счастье!!! Даже есть одна вкусненькая методика, которая заранее может даже предсказать какой сон приснится человеку, ВО КАК!!!
Polina Stelmakhova
сказка про буратино смотри
малвина говоритему у тибя 2 яблоеа-а он ей-врете -ни одного