когда-то мировоззрение человека было АНИМАЛИСТИЧЕСКИМ - то есть наличие души подразумевалось у камня, бабочки, птички, по мере развития КОГНИТИВНОЙ СФЕРЫ представления совершенствовались, но кое-что осталось неизменным - почему например всем поколениям нравятся и вдохновляют львы а не шакалы? почему раковина улитки или твердый панцирь черепахи ассоциируется с домом, убежищем? впервые термин АРХЕТИП употребил великий психолог КАРЛ ГУСТАВ ЮНГ, большой поклонник АСТРОЛОГИИ, между прочим, который мною лично очень любим, именно он впервые определил такие важные понятия как КОЛЛЕКТИВНОЕ БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ, СИНХРОННОСТЬ, И ПР,. Сущность - это смысл, наполнение. То есть получается - есть ЛИ СМЫСЛ У ГЛУБИННЫХ ОБРАЗОВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА? Ну а какой смысл вы водите их озера? моря? леса? облаков?
или хочется поспорить с Юнгом - астрологом, Юнгом-психотерапевтом? Юнгом-мистиком и оккультистом, который сам себе построил башню и в ней работал?
Юнг к сожалению почил в бозе и ответить за себя не может
ведь книги его читать вы не будете
он же не православный)))
Вы наверное и Мастера с Маргаритой не прочли, ибо богохульная книжонка как мне батюшка сказал, слишком привлекательный образ нечистого)))
Вам же волю дай, психология и часто русской литературы на помойке будут
- Юнг, Фрейд, Булгаков, Толстой который Лев Николаевич
Где ж вы все раньше были, что ж вы родные сейчас повылазили... попробовали бы хотя бы лет двадцать пока оборота не набрали ПГМ- власти вякнуть про КГЮ что архетипы его - это фентези..
Гороскопы
Знаки зодиака - это архетипы, а что стоит за архетипами? Есть ли сущность у архетипа или это фэнтези?
Слышь, нечистая! Сгинь отсюда!!! Аминь, аминь, аминь....
психоидное находится между психикой и физикой
Архети́п (др. -греч. ἀρχέτυπον — первообраз) сам то понял что сказал?)
Марина Кузнецова
Что стоит за первообразом знака зодиака?
Романа Шарпило
Он - тролль. Тебе не лень?
" а что стоит за архетипами? "
БОГ
Марина Кузнецова
Архетип это образ, Бог это Личность, и одно из Его качеств - Творец, первопричина Создатель всего.
Собственно поэтому и не может быть многобожия, кто то кого то создал, и тот кто создал есть Творец, а все остальное творение, и творение никогда не станет творцом.
Астрология - это Знание. Троллям в нем не место.
Марина Кузнецова
Если Вы меня считаете троллем, какого ...вы отвечаете?
Nastia Alex
я тут все не читала сразу к Вам. Вы че на с0цсайте делаете? Вам специализираванных астралагических мест0в мала чтали? Цели какие преследуете? В чем не0бхадим0сть у Вас тут чет печатать? Вас челавекалюбие распирает ?