Практически он популяризатор астрологии, и в этом главная его заслуга.
Более того - он хороший мунданный астролог и предсказал многие кризисы, тогда как другие авторитеты частенько ошибались касательно судеб стран и их президентов.
Глобу я как астролога наиболее уважаю.
Именно благодаря его рубрике в конце 80х-начале 90х в популярном журнале я впервые заинтересовалась астрологией и узнала что есть другая астрология... Уже взрослой я читала его книги и слушала лекции. Во многом у него очень точное видение...
Он большой человек и большой учитель
Гороскопы
Павел Глоба - авторитетный астролог?
Хороший теоретик, плохой практик)))
Измерять профессионализм астролога точностью предсказаний, все-равно, что скальпель измерять количеством удачных операций...
Вклад Глобы в начальную астрологию - огромен... его как айсберг трудно миновать.
Для меня он - первый учитель... учитель младших классов... ну а кто еще тогда был? он, да Вронский... это уже потом на основе его лекций подключились остальные ...и Левин и и переводчик Колесов и тот же Шестопалов...
И хоть я сейчас занимаюсь совсем другим в астрологии - основы его восприятия астрологии, как эзотерического учения, для меня очень важны...
Вполне, чтобы не говорили и какие бы мнения не имели люди. Потому что ему астрология обязана многим, его Рачьей хватке.
Да, многое у него точно, но во многом он не верно истолковывает что видит
Частично. Информация по натальной астрологии у него хорошая, а мунданные прогнозы аж никакие
для меня -нет
Такой же авторитетный, как Басков - авторитетный певец. Многим нравится. "Натурааальный блондин на всю страну такой один... ". Слишком много фантазирует. Эра Водолея у него в 2003 году началась, автор нескольких неизвестных более никому планет и Белых Лун, придумал "древнеиндийскую" систему домов Джамаспа, про которую в Индии ничего не знают.
Он в основном прогнозы пишет общие.
Согласна, с предыдущим автором. я бы к нему не пошла.