Гороскопы
А почему многие астрологи утверждают, что прогрессии работают?
Я что то все меньше и меньше в это верю, мне кажется транзиты самый точный метод прогнозирования
странный метод. разные прогрессии и дирекции - трудно быть уверенным при таком разбросе и отсутствию четкой информации (или я что-то пропустил)
тем не менее ...
завидую вам.
вам ещё так много интересного предстоит узнать
Потому что прогрессии это инструмент, а любой инструмент работает только в умелых руках...
Прогрессии не показывают события, а определяют внутреннее состояние человека, субъективную оценку событий, моральные качества (аспекты прогрессий). Внутреннее состояние зависит от знака, по которому проходит Луна, а чем обеспокоен человек, чем озабочен и что его волнует на данный момент, укажут дома. Изменение внутреннего состояния, изменение отношений к партнерам и с окружением, изменение активности происходит при ингрессии планет и светил. Потому и говорят, что с возрастом человек меняется. Например, был злым, не разговорчивым, стал добрым и общительным. При квадратуре Венеры и Нептуна, который может длиться не один год, человек любит кутить, склонен к изменам .Хотя в натале прямых указаний нет. При квадратуре Марса к Плутону становится жестоким и тд... По аспектам прогрессий хорошо отслеживать внутренний мир человека, понять его поступки.
События прогнозируются по дирекциям. Транзит запускает это событие. Один и тот же транзит (особенно . когда планета петляет) может проявиться по-разному в разных сферах. Что может произойти, укажут дирекции. Доставило оно радость или огорчение укажет прогрессия.
Расскажите что такое прогрессия человеческим меркурием