Гороскопы

А почему многие астрологи Не Хотят использовать фактическое расположение планет в созвездиях?

(.
(((*_Dashyl'ka_*))) .
Айнур Жанакова
Лучший ответ
Айнур Жанакова События да и Характеристика у меня именно по джйотиш больше подходит
Потому что тогда придется менять и трактовки, смещая их в соответствии с прецессией, а смысл? И что это меняет принципиально?

Большинство все равно висит на уровне +/- трамвайная остановка, или знак зодиака...

Если же всерьез заниматься своей картой рождения, там все достаточно просто, и ясно видно. Если хочется "копать" глубже, то есть и другие инструменты для этого. Те же звезды можно учитывать, например, причем их реальны координаты, вместо надуманных границ созвездий, да еще с наивной привязкой к числам календаря, который также постоянно меняется....

Точку отсчета лучшее брать постоянную, чтобы потом "рощу за окном не искать"... Так расстояние между двумя городами можно мерить либо от одного города (сидерический зодиак) либо от другого (тропический зодиак), но путать их опрометчиво, а добавлять туда различные новоделы то же самое что мерить еще и длину самого вагона... :-)))

* * *

Едет чукча в поезде. Пошел в вагон-ресторан. Возвращается обратно и не может свой вагон найти. Проводница его спрашивает:
– Вы что, вагон не запомнили?
– Да нет. Помню. За окном еще березовая роща была.
Потому что есть тропическая и есть сидерическая астрология - это принципиально разные системы. У тропических астрологов равные зодиакальные созвездия располагаются по эклиптике и точкой отсчета служит весеннее равноденствие. много веков эта система работает, потому что работает сама система циклов, а не то, ЧТО именно считаем мы точкой отсчета. Например, Вы можете измерять расстояние в локтях, можете в километрах, в футах - само расстояние не изменится от разных систем измерения
Оксана Маркова
Потому, что Астрологи, это не Астрономы
Nurkan Miizamova