Гороскопы
Как в натальной карте отображается лень,? Что человек возможно ленивый, не любит трудиться.
В чистом виде лень - это марс (действие) в оппозиции любой планете!!! все остальное - это не лень, а способы адаптирования к результатам своего труда.
Лень
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Лень (от лат. lenus — спокойный, медлительный, вялый) — отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности. Традиционно расценивается как порок, поскольку считается, что ленивый человек является нахлебником общества.
* * *
Другое определение лени — «потребность в экономии энергии». Лень — стремление человека отказаться от преодоления трудностей, устойчивое нежелание совершать волевое усилие. Причинами лени могут быть [2]:
Переутомление, объективная вымотанность организма, растраченность физических, энергетических и эмоциональных ресурсов. = Марс + Сатур
Несоответствие нашего «должен» нашему «хочу» — когда мы тратим время своей жизни на дела, не являющиеся для нас желанными. = Солнце + Венера
Интуитивное ощущение ненужности выполняемой в данный момент задачи. = Сатурн + Луна
Неподготовленность к решению предстоящих задач. = Солнце + Юпитер
Отсутствие привычки к бодрой и деятельной жизни. = Солнце + Марс
Большое количество дел и отсутствие плана. Сатурн + Юпитер
Желание отдохнуть. = 12 дом
* * *
Желание отдохнуть. = 12 дом
Через благодетелей и трины, как вариант.
В дополнение, ещё можно сказать - "красный гороскоп" - то есть практически одни красные (гармоничные ) аспекты, слабый Марс скажем в Раке.... конфигурации Типа Больой Тригон или Звезда Давида... отсутствие чёрных (напряжённых) аспектов и слабый огонь и воздух а сильная вода и Земля (стихии)
уклоняется от работы, от службы, от обязанностей-6 дом в Рыбах (пораженный Нептун )
Вообще праздное времяпровождение, лень - Юпитер в квадрате с Венерой
Делать большие перекуры, опоздание на работу - Сатурн в квадрате с Меркурием
Не может организоваться , :Юпитер в квадрате с Сатурном
Светлана Ехаева
И пусть весь мир подождет
Светлана Ехаева
Про квадрат Юпитер-Венера я читал, что это перебор партнеров, невозможность выбрать кого то одного.
Nurzida Kalbaeva
Не согласна с вами насчет квадрата Сатурн-Меркурий. Очень серьезно отношусь к своей работе и ничего такого себе не позволяю.
Да примеры правильные.. На мой взгляд самые мощные аспекты -это сильный замкнутый тригон и оппозиция Юпитера и Нептуна.... Тригон сам по себе защищает и человеку просто не хочется шевелиться.. Но это и здорово--пребывать в безмятежном состоянии.. У самого сильнейший замкнутый тригон в гороскопе... Лень--просто вторая натура..
Из опыта: Луна в оппозиции к Марсу и сплошные тригоны и секстили в карте, ни одной квадратуры. Спасает немного то, что Марс в Козероге, все-таки начатое до конца доводится. Это я про женскую карту.
Не знаю что тут описали выше у меня в карте ни одного совпадения, у меня куча огня и воздуха в карте, а я жутко ленивая, могу хоть весь день поваляться на диване.
Любые планеты кроме Луны во втором доме от Солнца. Юпитер в соединении с Венерой или аспектирующий её( т. е Венера находится в трине или оппозиции от Юпитера). Сильный Сатурн, или Венера. Венера управляющая 3-м домом (то есть третим знаком от восходящего), или находящаяся в нем.
Светлана Ехаева
Сильный Сатурн дает явно не лень