Гороскопы

Можно ли развивать способности, не заложенные в карте рождения?

На сколько удачно? Например, какая-то там планета слабая, а хочется именно программированием заниматься. Получится ли стать хорошим специалистом в этой области при определённом приложении усилий?
При определенных усилиях можно... И чем больше усилий, тем лучше получится... И важный момент - усилия лучше прилагать в нужное время... Хотя в карте это также прописано, раз Желание есть...

В принципе всегда есть два варианта:

1. Карта управляет нашей жизнью при помощи положения планет (Силой семи планет Ангро-Майнья вводит людей в заблуждение)

2. Мы самостоятельно управляем своей Судьбой, используя карту рождения (что проще), или вслепую (что тоже достойно уважения)

Для любителей доказательств: мы рождаемся уже со способностью ходить, бегать, или даже способность ползать толком отсутствует?
Школа Кузьминовская
Лучший ответ
можно и нужно развивать, масса примеров, когда люди преуспевают даже там, где им не дано выделиться
можно и нужно
Людмила Шур
Способности у человека не обязательно должны быть заложены в натальной карте, или как вы написали в карте рождения. Таких конкретных определений в астрологии вообще не существует, в широком применении астрологии.
Что касается судьбы человека, его кармы, то тут человек сам решает что он подцепит и развивать у себя станет, а что просто проигнорит. По поводу способностей, если их нет. Если их нет от рождения, это не значит, что их вообще не может быть. Думаю, вы меня поняли.
Можно, но будут побочные эффекты.
Катерина Спотарел Побочные эффекты в профессиональной сфере будут?
Таких случаев полно, см. карты знаменитостей, как вариант.
Попробуйте! Но матрица Вас все равно загонит в свои рамки. Ибо, не случится того, что не прописано в гороскопе.
Зачем правой рукой чесать левое ухо? неудобно же!
И как можно развивать то, чего нет ?
Катерина Спотарел Как это зачем чесать? Если я не хочу свою работу связывать с детьми, а мне говорят, что доход оттуда? Чего это я должна горшки мыть, если мне это не по душе?
Бесполезно.... Если хотите стать программистом на среднем уровне то да--тренировка даст результат.. Но таланту нельзя выучиться.. С ним надо родиться... И приличным спецом можно стать только при наличии способностей.. Я имею ввиду ту область знаний где действительно нужен талант.. Ну вот у Цоя был талант и он его развил и стал кумиром целого поколения.. В каждом приличном городе есть его стена... А другие как ни корячатся как не хрипят в микрофон--пустота.. Одни панты и клоунада... Нужны показатели нужны--иначе никак...
Нужно
Запросто. Способности только помогают человеку, мы их не развиваем, а пользуемся ими.
Л Ж
Можно, но как можно развить то, чего нет. Потом расскажете.
Оля Черных