Совсем немного. Знак зодиака определяется положением Солнца в момент рождения человека. Например, если вы Лев, то Солнце у вас в гороскопе во Льве.
Если вы Дева, то Солнце у вас в Деве.
Кроме солнечного знака зодиака, которые уже давно стали знамениты и по ним печатают в газетах, есть еще и Восходящий, Лунный и Высший (немаловажные):
1) Восходящий знак - это знак, который восходил в момент рождения, необязательно лев и необязательно дева. Чтобы узнать, какой у вас Восходящий знак, необходимо знать не только дату, но и время и место рождения.
Восходящий знак указывает на внешность человека. Восходящим знаком может стать любой знак - Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей или Рыбы. Опять же, чтобы это узнать, нужно знать время и место.
2) Лунный знак - это знак, в котором находилась луна в день рождения человека. Если вы родились в новолуние, то Луна будет в том же знаке, что и Солнце.
Если вы родились в полнолуние, то Луна стоит в противоположном для вашего солнечного знака знаке. А так Луна тоже может стоять в любом из знаков. Для того, чтобы узнать это, нужно построить гороскоп или космограмму.
3) Высший знак - очень, очень и очень редко встречается в гороскопах.
На самом деле, знаков зодиака не 12, а 24. И вторые 12 называются Высшими.
Эти знаки стоят на грани 12 обычных привычных нам знаков. Если вы родились на границе двух знаков, то вы обладаете и Высшим знаком Зодиака.
Посмотрите свой гороскоп и обратите внимание на положение Солнца:
Если Солнце с 24 гр. первого знака по 7 градус второго стоит, то у вас есть Высший знак. Люди высшего знака особенные, отмеченные свыше. Они посланы на Землю, чтобы изменить ее. Обычно такие люди производят впечатление загадочных, странных, людей не из мира сего.
Что я могу сказать о Льве?
Лев - царственный, самостоятельный, яркий, считает себя неотразимым.
Имеет большую творческую энергию. Любит очень праздники и веселье.
Любит и умеет быть в центре внимания. По характеру лидер. Щедрый, но иногда эгоистичный.
Гороскопы
Что можите сказать? Обо мне, зная тока что я по зодияку лев?
Олень с пантами))
Ник "хороший". Это пройдет. Или застрянет, но тогда хуже вам.
ничего. львы по зодиаку бывают невероятно разными. можно скаазать точно только то, что вы родились летом
Даже без зодияка скажу, учиться, учиться, еще раз учиться, батенька