Гороскопы

Подскажите пожалуйста, вот столкнулась с такими вопросами в астрологи.

1. Объясните, пожалуйста, почему между эфемеридами Нейла Михельсена и The American Ephemeris существует разница, в частности, для Луны приблизительно 7 градусов ? Не могу найти исчерпывающего ответа. Каких эфемерид придерживаться? 2. Была у астролога, и там я услышала информацию, что встреча с мужчиной моей судьбы произойдет в мае 2009 года. Дело в том, что в моей жизни уже есть мужчина, который родственнен мне по духу, но зная это предсказание, я сомневаюсь, короче говоря, это знание мешает мне принимать решения. Как мне поступить.
KD
Ksenia Dmitrieva
1 530
1. Объясните, пожалуйста, почему между эфемеридами Нейла Михельсена и The American Ephemeris существует разница, в частности, для Луны приблизительно 7 градусов? Не могу найти исчерпывающего ответа. Каких эфемерид придерживаться?
Возможно, что одни эфемериды на начало суток (at Midnight), а другие на полдень (at Noon). И если Луна проходит в сутки около 14 градусов, то расхождение и будет приблизительно 7 градусов.

ОТВЕТ:
Если же эфемериды рассчитаны на одно и то же время суток, то, скорее всего, данное расхождение возникает из-за того, что долгота планет в различных эфемеридах вычисляется с помощью различных математических моделей. А так как Луна самая быстрая планета в астрологии, то и погрешности вычисления её долготы будут самыми большими. Какими эфемеридами пользоваться, каждый астролог решает сам. Я бы посоветовал вам использовать швейцарские эфемериды, которые вы можете найти в интернете.

2. Была у астролога, и там я услышала информацию, что встреча с мужчиной моей судьбы произойдет в мае 2009 года. Дело в том, что в моей жизни уже есть мужчина, который родственнен мне по духу, но зная это предсказание, я сомневаюсь, короче говоря, это знание мешает мне принимать решения. Как мне поступить.

ОТВЕТ:
Лично моё мнение, что случайностей в жизни не бывает. Мнение астролога не должно быть установкой в вашей жизни, а лишь подсказкой, помогающей правильно использовать ваши возможности. И разве говорил вам астролог, что вам не следует поддерживать партнерские отношения с мужчинами до октября 2009 года. Поэтому смелее принимайте самостоятельные решения, руководствуясь Высшими законами и слушая свою совесть.
Астролог, исходя из своего уровня сознания, может предсказать в какие сроки у вас могут возникнуть ситуации, связанные с планетарными циклами. Но помимо планетарных циклов, существует множество других причин для возникновения тех или иных событий. И если в вашей жизни есть человек, близкий по духу, то не кто вам не запрещает поддерживать с ним отношения. А выбор вы должны принимать самостоятельно. И возможно, что именно с этим человеком в 2009 году у вас может начаться какой-либо партнерский цикл, который был предсказан астрологом, как "встреча с мужчиной вашей судьбы".
М*
Марина *****
13 743
Лучший ответ
1.Такая разница может объясняться тем, что одни из перечисленных вами эфемирид даны на полночь, вторые - на полдень по гринвичу. Внимательней прочитайте вступление, вводное слово, аннотацию - то, что есть на данные эфемериды. Эта информация ВСЕГДА указывается.
2. Астролог не предсказывает, астролог прогнозирует. Различайте, пожалуйста.
Как именно это знание (это знание о возможности, а не о свершившемся событии) мешает вам принимать решения? Мужчина родственный вам по духу сделал вам неделовое предложение, и вы теперь не знаете, к умным или красивым? В смысле, перезжать жить к нему или ждать прекрасного майского принца? В чем проблема?
Знайте, что любящий мужчина подождет пару месяцев.
Знайте, что всегда есть возможность выбора.
Поступайте разумно.
Ксения Маяк
Ксения Маяк
24 396
просто ждать. а там судьба все решит сама.
Хе хе. Улыбает меня эта картинка выше. . с горомкой надписью "КАК ПРАВИЛЬНО ВЫЙТИ ЗАМУЖ!!! " В который уже раз))) )

Эфермиды штуки капризные, разные математические модели использовались при расчётах у них, и разные начальные условия. И не забывайте, что Луна - самая быстрая планета в астрологии, пограшности тут тоже конечно же будут выше, чем с другими планетами. Плюс сама Луна - это же принцип Инь, внутренний процесс, скрытый, он не может быть 100% точно известным, согласны? Швейцарские эфемериды - пользуйтесь ими, швецарская точность во все времена всем приходилась по вкусу :-)

Что касается мужчины судьбы - это же прекрасно! Или вы хотели себя ограничить только 1 мужчиной? А что если с тем, с кем вы сейчас - вы уже научились тому, чему были должны научиться? Или наоборот - не научились ничему? А этот человек, который появится даст вам всё, что вы искали и даже больше. Человек судьбы это конечно сильно сказано, наверное это такой человек с которым с 1 минуты встречи ты чувствуешь единство, гармонию, счастье. С которым никогда нет разногласий, который дополняет тебя, и которого дополняешь ты и любовь на ином уровне, с которой ни одна предыдущая не может сравниться :-) Что-то идеалистическое. Астрология никогда не ограничивает человека, это было бы жестоко. Вам только дорожки рисуются, наиболее вероятные, а по которой вы пойдёте - это уже выбирать только вам и никому более - разве не так? :-)

Подождите немного, время покажет, спешить некуда. А пока будьте счастливы обладая тем, что у вас есть, могло и этого не быть. И не делайте в мае из каждого встречного мужчины того самого) ) Как показывает практика, встреча с такими людьми происходит в самый неожиданный момент, когда вы совершенно ни к чему не готовы :-)
Хмиль Наташа
Хмиль Наташа
1 677