Гороскопы

Я поняла какая у меня идеальная возможность проработать свою агрессию на транзите!

Уже транзит квадрат Марс-Марс, я чувствую себя как обычно... Соответственно я очень агрессивная, Лилит в Овне я влияет тоже. Если что особо не буду разбираться, сразу в рожу что-то кину, *бану. Особенно, пацан который назвал меня шкурой получил рюкзаком по *блу, а я быстрый бег)) Больше никто не осмеливается давно. Хочу проработать свою агрессию. Так и прёт энергия... Но когда спокойна, будто сдохла и ничего не хочется! Я засчет этой агрессии, считай и живу... Я не знаю, что делать... Как проработать? Я могу потерпеть конфликт день, два... Но смысл? Что тренировать? Что делать-то на нём?
У тебя прекрасная марсианская энергия - решительность, бойцовские качества, энергичность. Судя по твоему рассказу, тебе надо прорабатывать два момента:

Я засчет этой агрессии, считай и живу - да, так и проявляется марсианская энергия. Не пытайся ее отключать, гасить, нормировать - это ошибкой будет, ты себя обесточишь. У Марса энергию необходимо не гасить, а перенаправлять - давать ей конкретное направление, конкретное русло. Неважно, спорт или искусство, работу, знания - если агрессия твой движок, иди на этом движке к полезной для себя цели. Для этого советую определиться с приоритетами - тогда тебе не захочется тратить энергию на что попало. Например, на конфликты тебе будет просто начхать, ты не будешь вестись на провокации. Те, кто агрессирует против тебя, через какое-то время потеряют к тебе интерес - ты же не реагируешь, какой толк пытаться тебя раздраконить.
Поняла? Энергия Марса - твой движок, направь ее в созидательное русло, и вопрос с повышенной агрессивностью отпадет сам собой. Но для этого важно найти высокую, не самую доступную, и полезную цель, и идти к ней.

Но когда спокойна, будто сдохла - это потому что энергия Марса -это спринтерская энергия. Энергия для короткой дистанции. Ты на ней марафон не пробежишь. Поставила себе высокую цель - теперь разбей путь до нее на несколько этапов, на отдельные, вполне достижимые задачи. Люди с плутонианской энергетикой могут идти к цели без единого перерыва, без отдыха. Ты так не сможешь - у тебя будет переодически возникать упадок сил. Поэтому ставь себе посильные задачи, по достижению которых позволяй себе отдыхать и лениться, но не долго. Отдохнула - и сново в бой, к достижению цели.

Это и есть проработка энергии Марса.
Пока нет целей - Марсу некуда направить энергию, и возникают конфликты, проблемы на ровном месте.
Перизат Пулатова
Лучший ответ
1. Наблюдения: Определить аспекты когда проявляется агрессия по индивидуальному гороскопу.

2. Анализ и выяснение закономерностей. Обычно на это уходит от 2 до 4-х месяцев наблюдений или воспоминаний ( при хорошей памяти)

3. Переключение агрессии на адекватное проявление (от 3 до 12 месяцев)... Используя личный гороскоп, его показатели, и главное прислушиваясь к своим внутренним Желаниям...

Так что либо хороший Астролог, либо Психолог, либо терпение и наблюдательность Вам в помощь...
Однажды к патриарху клана Бессмертных привели несколько юношей, желающих постичь «вкус плода с дерева», и попросили назначить им испытание. Мудрейший повелел выкопать неподалеку от своего жилища несколько ям и поместить туда испытуемых. В каждую яму бросили по змее. Спустя некоторое время Мудрейший со своими учениками пошёл взглянуть на юношей.
В первой яме сидел юноша с бледным, окаменевшим от страха лицом. Он прижался спиной к земляной стене, и ничто не могло заставить его двинуться с места. Посмотрев на испытуемого, Мудрейший сказал своим ученикам:
— Этот человек не сможет постичь учение спокойных, так как по природе своей он жертва и всегда будет отдаваться на милость победителя. Ему предстоит затратить много усилий, прежде чем он научит помыслы повелевать телом.
Вторая яма оказалась пуста, так как подвергшийся испытанию юноша в страхе выскочил из неё и убежал. Посмотрев в яму, Мудрейший сказал:
— Тот, кто сидел здесь, не сможет постичь учение спокойных, так как по природе своей он трус и трусливые помыслы владеют его телом. Такой человек не сможет быть даже воином.
В следующей яме Мудрейший с учениками увидели торжествующего юношу, с гордым видом сидящего над убитой змеёй. Мудрейший грустно покачал головой и сказал, обращаясь к своим ученикам:
— Тот, кто сидит в этой яме, совершил поступок воина, но он ещё не готов к постижению мудрости спокойных, так как его телом управляют помыслы хищника, и он не способен видеть картину мира.
В четвёртой яме сидел испытуемый с отрешённым лицом, а недалеко от него ползала змея.
— Этот юноша, — сказал Мудрейший, — видит картину мира, но у него разум аскета, а значит, он не сможет жить в гармонии с окружающим. Рано ему ещё постигать учение о спокойствии, так как пренебрегает он жизнью и не заботится о теле.
— Неужели никто из испытуемых не сможет следовать по пути Истины? — спросил один из учеников.
— Не следует спрашивать, — ответил Мудрейший, — когда знаешь, что ответить, ибо это ведёт к лени ума и беспомощности в жизни. Не следует препятствовать естественному ходу вещей, ибо проявляя нетерпение, ты теряешь картину мира.
С этими словами устремился Мудрейший к последней яме, в которой увидел юношу без тени смятения на лице и с лёгкой улыбкой на губах. Змея также не показывала никаких признаков беспокойства, хотя и находилась невдалеке. Молча отошёл Мудрейший от ямы, и лишь войдя в дом, сказал ученикам.
— Видеть картину мира и жить с ним в гармонии, не препятствовать ходу вещей, но управлять их течением — разве не это истоки спокойствия? Завтра с утра прошедший испытание станет вашим братом.
Lena Frunze
дело не в агрессии и не в марсе.. дело в восприятии мира и вашей готовности к защите... ваш марс чудесный ..а вот восприятие нужно менять... могу посоветовать книгу Рами блекта "двойная мудрость и любовь"....
Viktoria Pavlova)*
Карина Годенко Я люблю, когда меня любят, а не пытаются сцепиться.
Я вот тоже агрессивная. Но у меня всегда столько дел, что некогда попсиховать... и проходит.
Карина Годенко А мне ты считаешь заняться нечем?
детский гороскоп неинтересен - вот если бы так вел себя взрослый мужик или женщина, то было бы любопытно рассмотреть их точки зрения психических или нервных расстройств)) Смотри транзиты по своему 3 дому - это он управляет подростками и юношеством
Ольга Маркова
Карина Годенко Глупый ответ.. От тебя я ждала чего-то стоющего.
" Но когда спокойна, будто сдохла и ничего не хочется!" - может стоит попробовать "не жить" подольше? Нечто не интересно, на долго ли это? ..что потом будет? Попробовать таки побыть "сдохшей" и пусть пару дней "ничего не хочется" (всю предыдущую жизнь хотелось и еще будет, а вот чтобы долго НЕ хотелось - такого наверняка не было).
А тренировать волю и не терпеть конфликт, а учуять альтернативу.
Карина Годенко было. месяц так ходила, шрам с левой руки уже не исчезнет.
Агрессию не нужно подавлять, нужно её не испытывать. Чаще всего мы становимся агрессивными от нарушения личных психологических границ. Если не давать простаками повода для нарушения этих границ, то можно вполне мирно существовать в этом мире. И ещё у Вас мало знаков в водной стихии, которая отвечает за мягкость в характере, поэтому почаще ходить к рекам, озёрам, водопадам, на море.
Привет напиши пожалуйста дату рождения