В 2017 году представители знака Козерога будут очень активны: жизнь будет бить ключом, а все новые и новые дела будут начинаться как будто сами по себе. Между тем, ваша всепроникающая активность может быть не оценена по достоинству – вероятно, что завидующие знакомые начнут даже распускать о вас сплетни или плести интриги за вашей спиной. Однако жизненный тонус Козерогов в этом году будет настолько высоким, что вы с легкостью сможете вовсе не обращать внимания на такие мелкие и досадные неприятности. Крайне важным моментом в 2017 будет тщательный анализ всех ваших знакомств и связей. Повнимательнее присмотритесь к тем, кто вас окружает – вполне возможно, что среди тех людей, которых вы считали своими близкими друзьями, есть тайные недоброжелатели. Постарайтесь понять и прочувствовать, как именно относятся к вам окружающие – этой процедуре очень сильно поспособствует то, что в этом году вам будет довольно легко встать на чужую позицию и вникнуть в точку зрения другого человека. После того, как вы исключите из своего круга общения внутренне чуждых вам людей, вы сразу же почувствуете облегчение.
В этот момент рожденные под знаком Козерога осознают, насколько на самом деле близки друзья и как много они дают. Постарайтесь побольше общаться с друзьями в этом году, ведь их помощь будет воистину неоценимой. Крайне успешными будут коллективные покупки или поход большой компанией в развлекательные заведения. А если один или несколько ваших друзей являются по совместительству еще и коллегами, то вполне возможно, что крайне хорошей идей будет начало совместной работы над каким-нибудь интересным проектом.
В этом случае сотрудничество будет не только приятным, но и крайне полезным – скорее всего, финансовая прибыль от этого начинания не заставит себя долго ждать. 2017 обещает быть крайне насыщенным годом для Козерогов – вы сами удивитесь к 2105 объемам проделанной работы. В этом году вы получите много полезной и актуальной информации и обязательно узнаете что-нибудь новое. 2017 будет богат не только на продуктивные и полезные действия на работе и дома, но и на разного рода приятные встречи – это касается как деловой и карьерной активности, так и знакомств с представителями противоположного пола. Постарайтесь не упустить ничего, ведь сделать это в такое насыщенное время будет совсем нетрудно. Помните, случайные встречи если и бывают, то только не с вами и только не в этом году. В начале года Козерогам отлично будут удаваться переговоры. Вы будете хороши как в деловых контактах, так и в улаживании каких-то внутрисемейных или дружеских конфликтов. Ваше умение выслушивать всех и принимать взвешенное решение сослужит хорошую службу.
Роль миротворца в этом году совсем не будет вас тяготить, напротив, наведение порядка в отношениях принесет чувство глубокого удовлетворения. Отличной идеей будет съездить куда-нибудь, чтобы посмотреть мир или просто отдохнуть. В 2017 Козероги будут полностью открыты для новых впечатлений, поэтому поездка обязательно запомнится надолго, даже несмотря на то, что в дороге у вас могут возникнуть мелкие неприятности. 2017 год станет крайне благоприятным периодом для того, чтобы заполнить пробелы в своем образовании. Возможно, вы давно собирались пойти на какие-нибудь курсы, но все никак не могли решиться – теперь самое время наконец-то сделать этот шаг. В свершениях и победах этого года определяющую роль будет играть не стечение обстоятельств или помощь других людей, а вы сами.
Стоит только поверить в свои силы, и вы сможете свернуть горы. Как можно более активно участвуйте в строительстве собственного счастья, и результат превзойдет все ваши ожидания. Во второй половине 2017 года Козероги смогут вдруг вспомнить про старые планы, которые уже давно были заброшены. Именно в этот момент вам покажется, что они были не так
Гороскопы
Что ждет козерогов в 2017 году? 22.12.88