Гороскопы
Новые знаки зодиака
В том году осенью NASA изменил расположение знаков зодиака за счёт тринадцатого - Змееносца. Из-за этого у многих изменились знаки зодиака. Эти новшества заменили старые знаки? Или старое расположение ещё используется?
Авестийская астрология пользуется змееносцем столетиями. Классическая его как не признавала, так и не признает. Панику подняли астрономы, объявив, что видимые орбиты планет из-за наклона земной оси стали затрагивать и Змееносец. Но это касается созвездий, а не знаков зодиака. Это разные понятия, знаки зодиака не имеют никакого отношения к созвездиям, и они остались на месте, как в момент возникновения астрологии 5 тысяч лет назад.
Что ж, дам подробные разъяснения с иллюстрациями.
На картинке можно видеть как соотносятся астрономические созвездия и астрологические знаки обоих Зодиаков. Внутренний круг - тропический Зодиак, средний - сидерический, внешний - астрономические созвездия. Можно заметить, что созвездия имеют различную протяженность, в то время как все знаки Зодиака равны между собой. Протяжность любого знака Зодиака 30 градусов (360/12=30). Положение Солнца показано для даты внесенного равноденствия - 20.03.2014, и это положение соответствует началу тропического Зодиака и его первого знака - Овна. Для сидерического Зодиака Солнце находиться в Рыбах, что будет соответствовать реальному астрономическому положению Солнца на звёздном небе. Так же среди созвездий можно заметить символ "змейка вокруг шеста" - да, это тот самый "Змееносец", который значительно потеснил созвездие Скорпиона.
К "НАСА" относится только кольцо с пометкой "Астрономикал", а сидерическому и тропическому Зодиаку нет дела до того что говорит "НАСА", как, впрочем, и друг до друга.
Если мы говорим про наиболее известную у нас западную астрологию, то она использует тропический Зодиак. Так что можете лицезреть воочию разницу между тропическими астроЛОГическими Знаками и астроНОМическими Созвездиями.
http://master-ak.ru/blog_creative/hist_search/pro-astrologiju-korotko-i-prosto#ev

Сколько раз можно писать, что знаков Зодиака 12. И точка. Змееносец-это незодиакальное созвездие. Да. есть верхний Зодиак, там есть Змееносец, правильно сказали-это авестийская астрология. Но это совсем другая история.
12 знаков зодиака, 12!!))