Гороскопы

Вопрос астрологам. Что было бы, если планету, открытую в 1930 году назвали не Плутон, а Минерва?

Вариант такого названия действительно рассматривался.
Были бы астрологические значения планеты другими?
Минерва, богиня мудрости чтилась так же как как покровительница и отчасти изобретательница ремёсел и искусств.
Получается, что небольшая группа астрономов из обсерватории путём голосования в узком кругу и утверждения названия определила дальнейшую астролгическую судьбу Плутона)))
Или вы считаете, что в этом голосовании чувствовалась твёрдая и судьбоносная рука высших сил, которые ни в жизнь бы не позволили астрономам назвать планету Минервой, во имя дальнейшего блага западной астрологии?
Меня несколько смущает, что по сути отцами интерпретации этой планеты были не великие мудрецы или астрологи, а люди, которым вообще до астрологии дела нет.
Юлия Костина
Как Астрологу Вам должно быть известно, что работают не названия планет, и даже не похожесть имен с именами древних Богов.

Работают ритмы планет, а они зависят исключительно от ритмов, обусловленных высшими Законами Вселенной.

Да в интерпретациях были бы, возможно, другие варианты, но Суть влияния вряд ли бы от этого изменилась, скорее всего самой Минерве приписали бы качества Плутона, исходя из наблюдений, тем более привычка переписывать историю в угоду сиюминутным потребностям процветает с прошлого века...

*Если на клетке со львом написано "шакал" не верь глазам своим (Козьма Прутков)
Евгения Асминкина
Лучший ответ
Правильно вы поняли что рука высших сил это Сатана, а он считается богом подземного царства - Плутоном.

Так что влияние того, кто курирует нашу планету на этом этапе жизни людей нельзя исключать.
Марианна Цемко
А её бы и не назвали по иному. Вам ли это не понимать?
Кабы да если бы. Да не могло быть по иному. Можно фантазировать сколько угодно.
Если к писательскому труду есть тяга - напишите детективный роман, как попавшие в прошлое ведические горе-астрологи (в главной роли Б. Виллис) изменяют течение вселенной путем переименования Плутона в Минерву или там Чио-Сан или в Большой Чилим... и тем самым спасают пседоиндийские учения от угасания, привлекая в голодную индию новых туристов.
.
Алиям Гаитова
Юлия Костина то есть, это вариант " в этом голосовании чувствовалась твёрдая и судьбоносная рука высших сил, которые ни в жизнь бы не позволили астрономам назвать планету Минервой, во имя дальнейшего блага западной астрологии"
Я вас понял. Забавно)
Какой классный вопрос, а я ведь тоже задавалась им, когда писала маленькое эссе по высшим планетам))) Название придумала 11летняя девочка, Венеция Берни, об этом даже в вики написано, хотя вариантов было множество. Кто эта девочка, и почему ее имя вошло в историю человечества - тоже заслуга Плутон, он возвеличил маленькую школьницу, оставив ее в веках))) Поэтому я перестала задумываться о том, кто и что дал названия планетам - так как в мире все работает от винтиков и колесиков, которые нам не разгадать нашим умишком)))) А все вместе - единый механизм, и названия, и суть, и природа вещей
Олёнка Демко
Если-бы ...и если-бы ...Мы реалий не знаем порой ...А то ещio будем фантастические варианты рассматривать ...Sily Высшие, влияют так, что происходит, - ТАК как НАДО ...И никаких =если-бы= ...
Маленькое Чудо
Юлия Костина Происходит "так как надо" кому? Высшим силам, или человеку?
Эти же астрономы путем голосования лишили Плутон статуса планеты. На Минерву мало похожа планета, вращающаяся на краю солнечной системы.
Алиям Гаитова Вот Плутон то расстроился... :))
Не стоит с первого печатления судить. По внимательней почитайте. Да и подрасти нужно. Всему своё время, и к пониманию его так же Своё время ))) Не спешите! Радость непонимания, это по своему Счастье. А Желание узнать по больше !!!Зная больше, ты вкусил яблочко познания Добра и Зла. И стал несчастлив, как обещал тебе Бог. Теперь ты понимаешь, почему несчастен ))) Всё это смех, но обновление генетического кода идёт только от Пар тех, кто об этом не задумывался. Ну и выводы...
Юлия Костина Извини, дорогой друг, я не очень понял: это ты так на мой вопрос отвечаешь, или разговариваешь сам с собой? Конкретный вопрос требует конкретных ответов.
Марина Бутусова давай мне выводы. чо им неблагодарным
Тогда бы плутону пришлось называть юпитера папой
Ирина Казакова
Всё решилось.
"Так как богиня Афина родилась не от матери, а прямо из головы Зевса (Юпитера), то Афине Палладе чужды все женские слабости." - даж не знаю чо и сказать про такую брутальную тетьку Минерву. получается самый старший полюбасам Юпитер чтоли?
Ув. тов. Чау-Чау!
Случается только то, что должно случиться, и ничего другого случиться не может, и если кошку назвали кошкой, то ей не быть собакой, а если Плутон назвали Плутоном, то ему не быть Минервой...
И, конечно же, раз случилось так, что Сатане вздумалось создать ведическую астрологию, и заразить ею некоторых наиболее подверженных джйотиспиду индивидуумов, то это и должно было случиться... А в дальнейшем все они накроются медным Саде-Сатом, и на том свете ведические черти будут лизать их огненными языками...
Юлия Костина Если случается только то, что должно случится, и ничего другого случится не может, то Вы никогда не сможете изменить свою судьбу ни на миллиметр. Все в вашей жизни предопределено, и от Вас ничего не зависит. Печальная судьба.