Гороскопы

Может ли при сатурне в 7 доме в водолее ( квадрат с плутоном) быть хирургом?

с какого перепугу? ты знаешь чем управляет 7 - правосудием Ну если в качестве палача с топором))) Великий астролог антон мальцев забыл сказать что клиниками больницами и лечением занимается 6 дом, если есть связь между 9 (профессиональная подготовка, квалификация, специфические знания, профессионализм) и 6(ежедневная работа и служебные обязанности) , и связь 2 дома с 6 и 9 Хирург и мясник - Сатурн в 6 с той лишь разницей что у мясника с 9 нет никаких связей))) Сатурн - все режущие предметы = ножи топоры скальпли. Каждый дом имеет свои значения смотря какую сферу Астрологии ты рассматриваешь - Астрологию брака, Астрологию бизнеса, Астрологию смерти
А Меркурий тут каким боком? )))
Наталья Салдаева
Лучший ответ
Елена Лычагина Жених хирург, вот и пытаюсь найти его в натальной карте.. Нигде не могла найти подтверждения этому аспекту. В списке сатурнианских поофессий этой нет, многие астрологи тоже ставят под сомнение. Кстати он близнецы
Может, только за профессию отвечают другие планеты, Сатурн, скорее как управитель карьерного роста, а так как он в своем знаке - ему и карты, вернее нож в руки. :-)

Квадратура - Энергия, тоже пригодится при необходимости... Плутон - катастрофы, экстрим... Так что если он еще и военный хирург... :-)

кстати Сатурн, по мифологии как раз и был самым первым хирургом - сделал "операцию" Урану... :-)

А так смотреть лучше по индивидуальному гороскопу: как, когда и зачем...
А при чём тут Сатурн?
Хирургу главное - Меркурий (тонкая работа руками) и Марс (травмы, железо, острые и рисковые ситуации).
Тут всё это есть. МС в Овне, Марс во 2-ом, рецепция Марс-Меркурий. Достаточно для хирургии.
Александра З
Не думаю, что Сатурн здесь имеет отношение к хирургии, скорее к партнеру. Но показатели к хирургии возможно есть, солнце меркурий в 12, уран с Нептуном в 6. 2 дом в деве, 8 в рыбах. Есть еще формулы профессий, связи. Проф. астрологи их знают лучше.
Давай поменяемся, я хочу бизнесмена. У меня Нептун в 7 доме, к сожалению, он отвечает за мужа медика. (((