Тельцов чаще, чем других, обвиняют в лени. И мужчины, и женщины, рожденные под этим знаком, отличаются какой-то неуловимой медлительностью и основательностью. Внешне взгляд их светел и безмятежен, движутся они грациозно-лениво. Но они скорее кажутся ленивыми из-за своей склонности обдумывать каждый свой шаг и из-за некоторой неразговорчивости. А если учесть, что Тельцу свойственны твердость и уравновешенность, то ничто не может поколебать его невозмутимости. Тельцы медлительны и основательны. Но не вздумайте поторапливать их. Возможно, если вы это сделаете, то навсегда проклянете тот день, когда вам пришла в голову эта глупая мысль. Скажите спасибо, что Тельцам лень гневаться, и они способны на настоящий взрыв один-два раза в жизни. Все-таки пассивность является их типичным поведением. Тельцы даже не считают нужным преследовать понравившегося избранника или избранницу. Они предпочитают их привлекать, не затрачивая на это огромное количество энергии. Телец будет сидеть и ждать выгодных или просто интересных предложений. И, как ни странно, он всегда их дожидается. Но не пытайтесь увлечь его в гости, в кино или на дачу против его воли. Любой поездке Телец предпочитает лежание на любимом диване. Кино или гостей придется доставить прямо к дивану. Что касается дачи, сойдут и цветы в горшках на подоконнике. Не спорьте с ним. Тащите теплый плед, интересную видеокассету, садитесь с ним рядом на диван, и вы получите массу удовольствия. От кино, от теплого уютного Тельца и от того, что вы просто рядом, вы вместе, и вам хорошо.
Рак. Унего всегда есть своя собственная нора, в которой он прячется от назойливых окружающих. Эта нора заменяет ему диван. В состояние лени он впадает с той же периодичностью, с какой лунные фазы сменяют друг друга. Эта цикличность может вам помочь предугадать, когда начнется следующий приступ лени. Понаблюдайте за своим Раком.
К нему в большей степени, чем к кому-либо другому, относится «лень как индивидуальный стиль деятельности». Раки очень осторожны и расчетливы. Они замирают на время, прячутся в свои норы, чтобы обдумать новое предложение, создать новый проект и все как следует просчитать.
Если взгляд вашего Рака стал отсутствующим, а тело – неподвижным, не трогайте его. Не мешайте ему сводить дебет с кредитом, подсчитывать проценты, дивиденды и бонусы. Тем более, что результаты этих неподвижно-мыслительных состояний всегда бывают зримы и материальны. От Раков лучше отступиться, потому что, благодаря их лунной интуиции, они всегда точно знают как правильно.
Кроме того, Раки больше других знаков подвержены депрессиям. За их крепким панцирем скрывается нежное сердце. Если они сделали что-то не так, допустили ошибку и заметили это, то потом долго еще будут страдать и раскаиваться. Остановиться может не только работа, но и его жизнедеятельность. Вот тут-то Ракам и нужна ваша помощь. Для них очень важны дружеские отношения. Рак любит, чтобы все его любимые и близкие находились рядом с ним. Скажите ему, что вы с ним, что вы его поддерживаете. Возьмите его за руку и выведите «на белый свет». Если у вас и возникнут какие-то мысли о его лени, задвиньте их на задворки вашей памяти и никогда не извлекайте наружу.
Лев. О нет, это не лень. Это царственный отдых. И все-таки кошка, она и есть кошка, даже если она очень большая и красивая. Самой природой кошкам предназначено вдохновенно лениться. Чаще, чем кого-либо другого, вы можете видеть Льва, охваченного праздностью и ленью, предающегося прекрасному ничегонеделанью. Они никогда и никуда не торопятся. Они грациозно перемещаются в пространстве, которое является для них сценой. Предел мечтаний для каждого Льва – трон с пуховой подушкой.
Гороскопы
какой знак зодиака более всего подвержен лени ?
Алёна Кораблина
Весы. Этот знак Зодиака известен своей склонностью к лени. Он может работать дни, недели и даже месяцы напролет. В такие периоды ему буквально ни до чего. Он засиживается до глубокой ночи, а потом встает ни свет ни заря с первым криком петуха. Но в один распрекрасный день он может плюхнуться в кресло со словами: «Все, я выдохся!» – и впасть в такую дремучую лень, какой вы никогда не могли себе даже вообразить (особенно после той бешеной активности, которую он умудрился развить прежде). Стоит ему впасть в такое состояние, и невозможно будет заставить его пальцем пошевелить, если только он не сделает над собой усилие. Ему будет трудно поднять ложку или взять стакан. Если найдутся желающие ему прислуживать, он будет только рад, но его самого и бульдозером не сдвинуть.
Алёна Кораблина
сдвинуть. Он будет разговаривать, читать, зевать, дремать, смотреть телевизор или торчать у окна. Иногда складывается такое впечатление, что и на это он способен лишь у себя в спальне. Если кто-то из близких будет недоволен или даже накричит на него, это не произведет ни малейшего впечатления. Он уйдет в себя и как будто выпадет из этого мира. Однако, спустя некоторое время, он, поднакопив сил, вновь станет энергичным и снова начнет выкладываться на работе, крутясь как белка в колесе и умело планируя свои дела. Большинство друзей Весов считают, что перед ними – два разных человека. Попробуйте сказать тому, кто видел этих людей в разгар работы, что они ленивы, и он удивленно посмотрит на вас.
Алёна Кораблина
Он будет разговаривать, читать, зевать, дремать, смотреть телевизор или торчать у окна. Иногда складывается такое впечатление, что и на это он способен лишь у себя в спальне. Если кто-то из близких будет недоволен или даже накричит на него, это не произведет ни малейшего впечатления. Он уйдет в себя и как будто выпадет из этого мира. Однако, спустя некоторое время, он, поднакопив сил, вновь станет энергичным и снова начнет выкладываться на работе, крутясь как белка в колесе и умело планируя свои дела. Большинство друзей Весов считают, что перед ними – два разных человека. Попробуйте сказать тому, кто видел этих людей в разгар работы, что они ленивы, и он удивленно посмотрит на вас.
Всё, в разной степени.
От знака зодиака не зовисит.
А знак зодиака может быть любой ( солнце)
В гороскопе это другие показатели..)
весы.