Гороскопы

Заполненная нижняя полусфера в натале-ученик жизни?)

Согласны ли вы с этим утверждением?) но ведь все люди ученики, независимо от заполненности полусферы....
Марина Шашина
СОСРЕДОТОЧЕНИЕ ПЛАНЕТ ПОД ГОРИЗОНТОМ
(В НИЖНЕЙ, СЕВЕРНОЙ ПОЛУСФЕРЕ) - ИНЬ.

Сосредоточение планет в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 Домах гороскопа (в материальной сфере) предполагают трудности человека в понимании себя, он идёт на поводу у событий или остаётся в подчинении другим людям. Он не чувствует ни к чему особенной склонности, его таланты остаются в тайне от него, и свои ценности он может обнаружить только через труд, личную инициативу. Он более чувствителен к материальной компенсации, чем к моральному удовлетворению, часто тревожится о завтрашнем дне. Ему больше всего подходят второстепенные роли, Для такого человека в жизни фактором будут являться традиции и прошлое - это ретроспективный путь в жизни. В худшем случае он всегда будет возвращаться к тому месту, откуда он вышел. Этот человек всегда будет следовать путём уже проложенным, ориентируясь на то, что уже было до него, он долго будет учиться. Для него главное не выделяться в жизни, не выбирать яркий путь. Главная его задача - накопить опыт, силы.
Преобладание планет в северной полусфере гороскопа указывает, что у такого человека гораздо важнее внутренняя жизнь, его переживания. Он может быть очень активным, но его активность и творческие способности будут направлены главным образом на создание нового внутри себя, на преобразование самого себя.
СОСРЕДОТОЧЕНИЕ ПЛАНЕТ В ГЛУБИНЕ НЕБА - IС - МАТЕРИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ
Эта точка находится на 180' вниз от Середины Неба и поэтому называется основанием неба (Север - нижняя кульминация, точка полуночи). Символизирует точку контакта человека с материальным, физическим и земным миром, момент восстановления жизненных сил, используя источник физической энергии, идущий из недр Земли, а также свидетельствует об уровне привязанности человека к материальным сторонам жизни. По этой точке определяется изначальный путь развития человека, всё то, что было заложено в человеке до его рождения, Что его роднит с людьми, жившими до него, каковы его традиции, изначальное воспитание, генетическое содержание, то, каковы традиции его народа, всё то тайное, откуда мы вышли.
Скопление планет возле Основания Неба говорит нам о том, что человек во многом доверяет прошедшему опыту, традициям, родителям, о том, что он зависим от них, они сковывают его. То есть, планеты показывают устремлённость человека назад в прошлое.
Наталья Николаева
Лучший ответ
Марина Шашина согласна лишь с частью.... а с остальной частью не согласна)
у меня все наоборот насчет:
"Он более чувствителен к материальной компенсации, чем к моральному удовлетворению"...мне наоборот очень важно моральное удовлетворение....
нижняя - это незаметный, скрытый от публичности образ жизни
теоретически да - обычный человек вряд ли будет интересен публике, а если и станет, то не надолго
зафиксироваться в *звездном* статусе способна только опытная душа

все люди - ученики - сие абстракция, не нужное и не понятное обобшение. Люди совсем не одинаковы, и у каждого своя миссия
Только если сравнивать с божественным, читай - планетарным, началом - да, мы все вечные ученики. А если сравнивать друг с другом - есть элита, и есть биомасса. Верхняя полусфера скорее элита, хотя бы на каком-то этапе развития, а нижняя - начало пути

Если интересно - прочитайте про касты по Кастанеде. У Глобы. кажется, есть аналогичное деление по системам домов. Принцип тот же. И в таро этот же принцип есть... И в индуизме есть, прада, с искажением... Суть в этапах развития духа. Слишком объемная тема, чтобы ее здесь расписывать
Марина Шашина вы все "в кучу" свалили.... ((((
причем здесь опыт души и выраженность нижней полусферы?)
я знаю что у меня ОЧЕНЬ опытная душа, но у меня в принципе разброс по карте планет.... и Запад, и Восток, наверху Раху.... упр 10-го сильнющая Венера.... Юпитер один чего только стоит.... кстати он на западе)) НО: все таки больше всего планет в нижней.... но это не значит что у меня молодая душа и какая то там биомасса....
И, вообще молодость души не означает, что человек не выбьется "в люди"....есть куча примеров что все хорошо у них)) так что тут как ни крути все индивидуально!))
нижняя - человеческие устремления и ценности сосредоточены на банальных и мелких ценностях, устроении быта, накопительстве, существование и мировоззрение обывателя, в отличии. от верхней полусферы - стремление к общственному, коллективному существанию, духовности - человек вдохновляется идеей, служит ей, отодвигая личное и местячковое на второй план.
Примечание - отвечаю я не тебе, девочка Настя Матвеева, с ретроМеркурием в 12 доме)))
Марина Шашина иди паси коров
Заполнена нижнее полусфера это уединённый образ жизни, а верхняя это социально-активная жизнь.
"Нижняя полусфера
знаки от Овна до Девы, их путь — углубление, несение традиций и развитие прошлого, лучшего, что было накоплено в нем, то есть они должны хранить "корни", основы. Их задача — развивать учение, они в кармическом смысле Ученики, продолжатели, хранители знаний. Именно хранение, продолжение, систематизация, углубление — это их задача.
Верхняя полусфера
Люди верхней, южной полусферы другие. Их задача — преобразование, отдача накопленного опыта, водительство других, развитие учения на новом уровне.

У "южный" людей ( верхняя полусфера) — путь новых поисков, они прокладывают новые пути. Что лучше, а что хуже — судите сами потому что люди "севера" (нижняя полусфера) реконструируют забытое знание, "южные" дают новый подход к тому, что все равно было уже дано изначально. Это две стороны одного процесса"

http: / / w w w .li.ru/interface/pda/?jid=4178239&pid=185801967&redirected=1&page=0&backurl=/users/4178239/post185801967
Марина Шашина а если раху наверху и в активном знаке (Овен)?)
Солнце в принципе наверху тоже.... на востоке... и юпитер наверху на западе....
лилит наверху.... скорее в 10,чем в 11 )
вот такой разброс по карте)
кстати, венера и луна возле АСЦ.... тут спорно: под горизонтом или "над"....луна в 12...а венера то ли в 1,то ли в 12...
ну а скопление планет есть и внизу.... в 4-м доме и 5-м преимущественно.... вот....