Гороскопы

Правда ли что характер смерти смотрят по Марсу? Если марс у меня в 5 доме то смерть в кругу семьи?

событийно:
- 12 дом - конец жизни
- 8 дом - насильственное прерывание жизни
- 6 дом - смерть от болезней
- 4 дом - смерть в детстве

планеты-убийцы:
- сатурн - смерть после болезни, от рук врача, по решению суда, от старшего по возрасту/званию убийцы, после длительных мучений, смерть от или в земле/ заживо погребенные, погибшие в шахтах, завалах/, от старости
- марс - быстрая смерть, насильственная смерть, смерть от травм/ранений, смерть от рук маньяка, смерть в бою, несчастный случай
- плутон - смерть как кармическое наказание, в плену, в результате переворотов, путчей, войн, катаклизмов, эпидемий /небесная сотня, жертвы концлагерей, гулага, хиросима, чернобыль/, где смерть косит массами, несмотря на звания и чины, возраст и пол, всех без разбора, смерть криминальная типа разборок или полицейского беспредела, показушные казни
- солнце - редко бывает убийцей, но иногда проглядывается в гороскопах погибших в огне, при извержениях вулканов
- луна - редко бывает убийцей, но иногда показывает смерть через воду
- нептун - часто показывает суицидников, сумасшедших, наркоманов,
- уран - король несчастных случаев и авиакатастроф. Непредсказуемая смерть, и смерть в воздухе
- меркурий - отравитель. Редко бывает убийцей, показывает смерть от отравлений
- юпитер - редко бывает убийцей, смерть от некоторых заболеваний

Какая планета у вас убийца? И где она стоит?

Умрете дома, в своей кровати, в глубокой старости, от болезней печени, которые будете безуспешно долго лечить. Обычная старческая смерть, ничего особенного... Насильственная вам не грозит
Татьяна Леонтьева
Лучший ответ
Характер смерти смотрят по управителям "домов смерти"...

За семью отвечает 4-й дом, 5-й за детей, любовников и творчество...

Так что если Марс как символический управитель смерти в 5-м - смерть от любовника, под любовником, из-за любовника... из-за... от детей... или творчества, например создали бАльшую скульптуру, а она рухнула погребла под собой своего создателя... или в связи с военными действиями или учениями и еще 100-500 вариантов в зависимости от положения реальных управителей... :-)

по размещенной карте наиболее вероятен сценарий типа Розы Дьюитт Бьюкейтер (из к/ф "Титанник"), или от пищевых, лекарственных, алкогольных и прочих отравлений или передозировок...

Точный характер смерти и особо опасные периоды можно определить проводя наблюдения за ситуациями в ключевых точках.
Irina Maksimenko
Ты спрашиваешь про Марс в V Доме умалчивая о соединении Марса с Нептуном, а это совершенно разные темы в дальнейшей интерпретации.
Трактовка V Дома содержащего Нептун, создаёт астрологу почти непреодолимые трудности, поскольку практически невозможно предвидеть отклонения от стандартного поведения человека. Непреложно только одно: это творческая личность с оригинальным самовыражением и сложными представлениями в области любви и проявлении своих чувств.
Твои фантазии на тему смерти по Марсу в V Доме беспочвенны, так как данное соединении не имеет поражения. Соединение Марса с Нептуном в знаке Козерог наделяет натива безнравственностью, аморальностью, извращённостью, склонностью к супружеской измене, импульсивностью отношений с противоположным полом.... Так же Марс в V Доме может указывать на поздний брак.
Лучше обрати внимание на то, что Марс в V Доме благоприятствует успешной игре на бирже и иным финансовым делам. А у тебя ещё и Юпитер в доме банковской системы и безналичных денег...
Света Теровец
Людмила Дегтярь Спасибо, все верно кроме-аморальности и звращенности (прасти Господи), наоборот меня бесят люди аморальные-алкаши, бомжи там всякие праститутки и тд. На площадке живет сосед-алкаш, я его на дух не переношу, так и хочется его разок треснуть что живет такой мерзкой жизнью. Хотя мне все говорят что ты так реагируешь-он же безобидный и тд., а у меня аж ненависть к таким людям. Вот так вот :)
Нет, это не правда, смотрится по 8 дому. Я не люблю рассматривать подобные вопросы, поэтому я смутно помню эту тему. Глоба ее рассказывал, кажется зависит от градуса в котором находится куспид 8 дома.
Нет, неправда.

Смотрят хилег (орган, в котором находится жизнь, при остановке которого наступает смерть):
у женщин Луна - если она в 1, 7, 9, 10, 11 домах,
у мужчин Солнце - если оно в 1, 7, 9, 10, 11 домах.
Если нет таковых, берем у женщин Солнце, у мужчин - Луну.
Если и они не подходят - берем асцендент.

Органом будет:
луна - мозг,
солнце - сердце
асцендент - дыхание.

Потом смотрят планету-убийцу (анарету):
планета, к которой у хилега худший аспект. Если такового нет, то анарета - куспид дома, к которому идет квадрат или оппозиция.

Потом смотрят планету-жизнедателя (алькокоден):
это диспозитор знака, в котором находится хилег. Он может совпадатьс хилегом. Их может быть несколько - смотрим всех.
Показатели длины жизни известны только для планет септенера, поэтому алькокоден Плутон - смотрим по Сатурну, Нептун - по Сатурну и Венере, Уран - по Сатурну и Юпитеру.

Алькокоден изучаем по трем позициям:
1. дом:
1, 4, 7, 10 - длинная жизнь
2, 8, 11, 5 - средняя жизнь
3, 9, 6, 12 - короткая жизнь

2. знак -
обитель, экзальтация - длинная
падение, изгнание - короткая
остальное - средняя

3. аспекты -
позитивные - длинная
негативные - короткая
нейтральные - средняя

Длина жизни по алькокодену:

короткая жизнь:
- сатурн - 30
- юпитер - 12
- марс - 15
- солнце - 29
- венера - 11
- меркурий - 20
-луна - 25

Средняя жизнь:
- сатурн - 43
-юпитер 45
- марс 40
- солнце 69
- венера -45
- меркурий 48
- луна 66

длинная жизнь:
- сатурн 57-90
- юпитер 79-90
- марс 66-90
- солнце 90-120
- венера 80-90
- меркурий 77-90
- луна 90-108

Сравниваем полученные значения и смотрим соляры. От даты так же берем +- 2 года. Соляры смерти:
- асц натала совпадает с асц соляра
- асц натала совпадает с дсц соляра
- асц натала совпадает с иц соляра
- асц натала совпадает с куспидом 8 дома
- асц натала сопадает с куспидом 4 дома

Время и обстоятельства смерти - смотрим по абциссору (показатель остановки жизни):
- дсц соляра
- иц соляра
- анарета
Когда-то Глоба сказал - "В принципе в гороскопе нет даты смерти ...как таковой ...Есть критические периоды, которые человек может не пережить, не перенести и так далее... " Много значит КАК человек живёт. Развивается он или нет, есть толк его здесь держать или нет. Если нет, то просто освобождают место, а то и так много народу и мало кислороду ...Ну и С. Лазарев не мало размышлял на темы смерти и ухода человека ...У Глобы в книге посв. этой теме описаны разные виды умираний, - это тоже важно ...оказывается ...Изучайте, - да прозреете! Но - спешить не надо ...
Елена Савченко
что??? смерть (Рафаэль Медицинская астрология -Рафаэль это группа англиийских астрологов) рассматривают по следующим домам (если конечно ты переваришь это объяснение) 4 -место 6- патологические процессы и состояния предшествующие смерти 8 - если смерть произошла из за предметов и ситуаций, ставших причиной смерти, то есть насильственная 12- орган, отказ которого ведет к смерти Все и не надо нести всякую чушь, нужно просто знать что такое гороскоп и зачем нужны дома
И с каких это пор 5 дом - это семья)))))
Умрёшь во время секса)
Людмила Дегтярь от оргазма :))))
Гггггг