Гороскопы
Что означают звезды Вертекс и Виндемиатрикс в натальной карте
Какое влияние они несут человеку

Туманность Андромеды, Вертекс
Это огромная галактика. Те, у кого эта туманность проявляется в гороскопе, начинают медленно, но верно, сходить с обычного земного ритма жизни: хаос, обманы, преувеличения, болезненные фантазии, неадекватная реакция на жизнь. Очень сильное воздействие Туманность Андромеды оказывает на зрение (особенно в соединении со светилами или в VIII доме) - проявляется у слепорожденных или у людей с изначальной слабостью зрения, поражением глазного нерва.
Эта туманность также связана с некой неземной воинственной силой. Отмечено, что такие люди часто будоражат свое окружение, генерируют отрицательное поле, которое очень сильно воздействует на других людей. На Asc проявляется у людей, которых можно объявить маньяками с галлюцинаторным бредом, одержимостью, самомучениями. На МС - путь человека в реальной земной жизни будет пустым и бездумным.
Виндемиатрикс
Желтая звезда-гигант класс K0. Связана с Огнем на втором уровне, Венерой и дополнительным влиянием Солнца.
(по Д. Ригор)
Соединение с
Солнцем: Продвижение во всех общественных делах. Такие люди бывают очень умны, способны преувеличивать. Имеют склонность к лживым заявлениям не осознавая этого. Успех возможен в результате больших усилий. Имеют "королевские манеры". Имеют сильную потребность преуспеть, получить признание. Боязнь бедности и нужды.
Луной: Приходится преодолевать множество разочарований, нередко очень серьезных. Беспокойный характер, который навлекает критику. Порывистость, безрассудство, нескромность. Возможны убытки при судебных разбирательствах.
Меркурием: Семейные и профессиональные проблемы. Прекраное выражение своих мыслей, талант оратора. Можно пострадать от рук правосудия. Импульсивность создаст проблемы, принесет убытки, явится причиной несчастных случаев и проявлением буйства
Венерой: Артистические наклонности. Романтические проблемы и осложнения в семье. Нужна осторожностью чтобы не оказаться замешанным в скандальных делах. Нужно сдерживать свои порывы.
Марсом: Порывистость, энергичность. Легко получает популярность и утрачивает её. Склонность к упрямству, несдержанность. Друзья или компаньоны создадут ря проблем
Юпитером: Способность достичь высокого положения в общественных делах. Не исключены осложнения с законом, скандальные действия.
Дает:
- творческая продуктивная личность, которая стремится к признанию и получает его при условии честности и искренности
- большие жизненные силы, энергия
- материальный достаток
- хорошее здоровье
- при пренебрежении требований звезды человека постигают болезни, материальные неудачи
Это инфа из моей астропрограммы
Виндемиатрикс
(по Д. Ригор)
Соединение с
Дает:
- большие жизненные силы, энергия
- материальный достаток
- хорошее здоровье
Это инфа из моей астропрограммы
Svetlana Ergoglo
Спасибо, а мой вертекс в соединениеи какой планеты?
вертекс - это не звезда, а математическая величина самого гороскопа и обозначает максимальную энергию, возможности в судьбе самой личности.
Svetlana Ergoglo
А что за возможности?
Елена Рубцова
тот вертекс про который она говорит, это Туманность Андромеды. она почему-то тоже вертексом зовется..