Гороскопы
Как астрологи определили переход Эпохи Рыб в Эпоху Водолея?
Не совсем понятно как Земля или Солнечная Система становится ближе к этому Зодиаку или что?
Точка прецессии переходит из знака Рыб в знак Водолея - именно это и означает смену Эр... только вот перейдет она туда через 250-280 лет... потому что Эра Рыб наступила на в 1 г н. э., а в 221, и длится она не ровно 2000 лет, а немного больше))) В общем, те, кто посчитал, что она уже наступила - округлили даты слегка))
АГА, ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ СЛЕГКА)))
Яна Наймушина
Христос родился 220г до наступления самой эпохи?
Яна Наймушина
Это значит что где-то при нашей жизни родился пророк новый который поведет нас в эту эпоху.
Яна Наймушина
Или же это будет коллективный мессия?
Яна Наймушина
Или же без него обойдемся или же их этих мессий тьма будет и возможно один из них вы или я.
По расхождению точки весеннего равноденствия с 0 гр. Овна...
* * *
В январе 1995 года Британское Королевское Астрономическое общество опубликовало заявление о сдвиге земной оси на 28°.
Это значит, что Солнце входит в знак Овен не 21 марта, как это было принято до сих пор, а 18 апреля.
Формально Эпоха Водолея наступит когда ТВР переходит границу Рыбы/Водолей,
т. е. примерно через 139 лет...
Только сам переходной период может продолжаться, как считается, до 500 лет...
Водолей это электроника, и какой взлет пошел с начала тысячелетия сами можете наблюдать, и когда именно...
* * *
т. е. примерно через 139 лет...
Gluckliche ***
Вообще-то 250 лет наступит это события .
Тут необходимо обратиться к самому понятию астрологической эпохи, при том, что оно уже достаточно на слуху, мало кто ясно себе представляет его астрологический и астрономический смысл. Упрощенно, астрологическая эпоха — это длительный период времени (в среднем около 2160 лет), в течение которого точка весеннего равноденствия (местонахождение Солнца в день весеннего равноденствия) проецируется на определенное зодиакальное созвездие. Прецессия земной оси вызывает постоянное движение точки весеннего равноденствия по эклиптике со скоростью 50,3 угловых секунд в год, что в какой-то момент определяет ее переход из одного зодиакального созвездия в другое. Не следует путать созвездия с зодиакальными знаками… чтобы не купиться на регулярно делаемое «открытие» в астрологии. Знаки отсчитываются от точки весеннего равноденствия, всегда равны по протяженности (30 градусов), и перемещаются вслед за ней вместе со сменой эпох. Именно поэтому границы зодиакальных знаков не совпадают с границами одноименных созвездий, и точка весеннего равноденствия в настоящий момент находится в созвездии Рыб. Созвездия не равны по протяженности, что и объясняет наблюдаемую различную длительность соответствующих им эпох. Говоря о продолжительности эпохи в 2160 лет, имеют в виду ее среднюю длительность.
Определить четкую границу между созвездиями достаточно сложно хотя бы потому, что нынешние «официальные» границы созвездий условны и проведены чуть ли не «по линейке» совсем недавно (1925). Такая условность в датировках, основанных на астрономических вычислениях приведет к ошибке в пределах одного-двух столетий. Однако в астрологии имеются свои методы разграничения созвездий — не по «пустым местам между звездами» (что удобно в астрономии — облегчает отнесение свежеоткрытого небесного объекта к тому или иному созвездию), а собственно по звездам (их проекции на эклиптику), что учитывает не только обращение «сферы звезд» в результате прецессии земной оси, но и собственные движения звезд.
Однако точной датировки момента наступления той или иной астрологической эпохи для данного исследования не требуется, поскольку в основном будут рассматриваться те моменты, когда специфика эпохи уже начала зримо проявляться, что происходит отнюдь не сразу после вступления эпохи в свои права. Смена эпох происходит не в одночасье, не мгновенно, хотя в масштабах истории это и стремительный, революционный процесс. Зримое начало эпохи приходится на тот переходный период, когда уже накопленные количественные изменения в культуре трансформируются в новое качество — эпоха реализовалась. В свою очередь, черты уходящей эпохи не исчезают в небытие — это акцент людской деятельности переставляется на реализацию (воплощение, материализацию) более нового, а старое служит как бы строительным материалом, основанием для возникающей формации, придавая ей свои специфические черты.
если бы я жил лет так 10 000, то это бы имело какое-то значение
До эпохи водолея более 400 лет)