Гороскопы
Какая из планет сильнее действует на Меркурий при соединении?
В карте есть соединение Меркурия с Солнцем, Сатурном и Нептуном в знаке Козерога. Можно ли говорить, что Нептун действует на Меркурий сильнее, потому что эта планета дальше Сатурна. Неужели даже Сатурн не поможет, несмотря на то, что стоит в своей обителе?
Самыми сильными по влиянию в астрологии принято считать светила, а не планеты.
В стеллиуме Солнце, Меркурий, Сатурн, Нептун, независимо от знака Зодиака главенствует Солнце. Согласно структуре гороскопа стелиум находится под влиянием управителя знака Козерог - Сатурном. Но следует учитывать, что ты не указала куспид какого Дома гороскопа стоит в знаке Козерог, поэтому мы не можем говорить о влиянии управителя Дома в котором стоит стеллиум.
Так же следует знать, что объекты гороскопа делятся на ближний и дальний септенер. Но Планеты дальнего септенера разделяя управление знаками с планетами ближнего септенера не имеют поражения в правах и силе влияния из-за дальности или близости своих орбит.
Вам Сергей правильно сказал, что самым сильным все равно будет Солнце
Но Меркурий часто бывает в соединении с Солнцем, он вообще от него далеко не отходит... мне думается в каждой пятой карте которую я смотрю есть это соединение... Меркурий вообще рядом с Солнцем, но объективно говоря предпочтительней ( с точки зрения классики) чтобы Меркурий находился подальше и желательно в другом знаке...
В вашем стеллиуме если отвечать на конкретный вопрос Сатурн будет чувствоваться сильнее... вовсе не из-за расстояния или чего-то еще... просто в этом знаке он конечный диспозитор... в частности он диспозитор Меркурия...
Виктория Кочергина
Меня видать не поняли :D
Лан, объясняю еще раз, уже запарилась...
Что я имела в виду под "кто сильнее"? Вы упустили из виду Нептун. Дело в том, что человек сего соединения любит врать. :С
Он меня этим бесит, а посему я склонна считать, что Нептун на человека отчетливо влияет. Почему Сатурн не делает Меркурий более молчаливым и дисциплинированным? Ведь Сатурн сильнее в Меркурия. Если он врет, то здесь Нептун сильнее.
Вот из-за сего факта в реальности, мне трудно поверить, что Сатурн сильнее :С
Я хотела от Вас услышать, какие нибудь предположения, ответы.
Чего вы мне под нос пихаете Меркурий с Солнцем? Почему из виду ушли Сатурн с Нептуном?
Мне ясность нужна!
Влиять в каком смысле? Меркурий как мышление, речь или... Как управитель домов? С кем у Меркурия градус меньше ...Сатурн диспазитор стелиума он тоже оч важен
Виктория Кочергина
Меркурий в плане речи, мышление... Не как управитель, это можно не рассматривать. Я спрашиваю в теоретическом плане, а не в практическом. Хочу знать, как планеты влияют на Меркурий.
Хоть один человек понял!