Гороскопы

Кому принадлежит право выбора?

Камню путь указующему. Коню. Витязю.
А.
Алина .
право выбирать есть у витязя, а вот свободы выбора нет ни у кого.
помнится у Левина была замечательная лекция, что человека отличает от животного или что-то такое, мы говорили о предопределенности в предсказательной астрологии и он сказал такую мысль, что мы не должны говорить о свободе выбора, так как у нас нет этого, по большому счету у нас даже нет и права выбора, а есть свобода ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ - то есть мы можем если хотим что-то пожелать... или не пожелать...
вы замечательно поставили вопрос. Право выбора, а не свобода выбора
Человек по сути своей не является свободным, но он свободен в своих желаниях - не знаю откуда Михаил Борисович это подчерпнул, наверное в буддизме, или в том философско-религиозном течении, которого он придерживается, но это на самом деле снимает многие вопросы - в частности вопрос Екатерины - отчего люди не летают как птицы??? собственно, кто захотел - полетел, их называли чудаками, но самолеты в конце концов такие же привычные вещи, как поезда, а ракеты из мечты Циолковского стали явью... это то, что называется свободой воли у человека разумного...
мы рождены чтоб сказку сделать былью
п. с. обратите внимание на усталость путника. Это - наше физическое ограничение. мы всегда ограничены будем с точки зрения физического тела
Асия Болгонирова
Лучший ответ
тебя явно тянет направо
Всем троим наверное. Если витязь и выберет что-то, то только из того, что камень предложит. А конь так вообще, если не захочет не пойдёт.
Akmaral Omarova
Кому принадлежит право выбора?
Футуристам тем кто пишет письмо но в УМЕ... Остальное
рабу (словно палец в вине)
обусловленному [семантической] связью (тот глас утонул)
вот тебе надлежит ибо ты Охломон (растворившись как флейта уснул)
а мне грамматику решил ты преgподать а я гриб мухомор но ты ПЕНЬ и с тобою толпа я поганку ту ПНУЛ! в корридоре САПОГ (между кадров кино) как охотник собака орел ты давай не болтай а соси мою грудь ты холоп!) Доедай осминога мурена тебя подождет и акул прилежанья корми ты болотной пургой сладких снов диарей! ибо Один-плебей я шаман вырвал глаз и ему КАРР КАРР КАРР