В новолуние рождаются новые души, без прошлого опыта. Чем дальше момент рождения человек от новолуния, тем опытнее, старше его душа.
Те, кто рожден в первую четверть Луны, имеют жизненную задачу познакомиться с этим миром, научиться общаться, заботиться о себе и выстраивать отношения.
Во 2 четверть Луны рождаются те, чья душа уже накопила определенный опыт и знания в прошлых воплощениях. Они пришли в этот мир учиться дальше.
В третью четверть Луны рождаются те, чья душа накопила опыт и пришла сюда работать, создавать семью, реализовываться в социуме.
Те, кто рожден в четвертую четверть Луны имеют самую опытную душу, которая уже научилась жить и приобрела большой жизненный опыт. Их задача - передать накопленный опыт, научить и уберечь от необдуманных поступков своих близких, и любить и помогать окружающим.
Особенно важным является влияние Луны на характер человека, если он рожден при переходе одной фазы в другую. В этот момент Луна получает стрессовый удар от Солнца. Эти души за свою жизнь должны перейти на следующую ступень развития, это всегда сложно и сопряжено с экзаменами на прочность, проверками Судьбой, потрясениями.
Те, кто рожден в полнолуние имеют двойственную природу. Есть среди них души с огромным магическим опытом в прошлом, которые сами осознанно пришли в этот мир в самое сильное энергетическое время решать свои важные магические задачи. Но также в полнолуние рождаются и те, кто в прошлом не справился со своей миссией и получил таким образом возможность исправить все свои ошибки, совершенные в прошлом.
Качество жизни рожденных в первой и во второй четверти, которые здесь чувствуют себя как дети, зависит от окружения, в каком они живут. Если близкие о них хорошо заботятся, то вся жизнь может оказаться счастливой и беззаботной. Если с окружением не повезло, жизнь будет напряженная и беспокойная.
Качество жизни рожденных в третьей четверти, как и качество жизни взрослых людей зависит только от них самих.
Качество жизни рожденных в четвертой четверти очень сильно зависит от накопленного опыта, который невозможно вспомнить, а также от окружения – как престарелые родители зависят от своих взрослых детей.
Рожденные близко к полнолунию постоянно переживает эмоциональные повороты, беспрерывно испытывают те же эмоциональные ощущения, что и в детстве, возвращаются к изначальным эмоциональным состояниям, к тому, что уже когда-то чувствовали.
В Полнолуние Луна максимально освобождается от влияния Солнца, становится наиболее самостоятельной. То же самое справедливо по отношению к людям, рожденным в полнолуние. Они имеют абсолютную самостоятельность внутреннего мира, полную свободу и раскованность во владении своим подсознанием.
Они видят вещие сны, воспринимают информацию другого порядка, их состояние от фазы к фазе Луны меняется очень сильно - они тесно связаны с Луной. Эти люди получили свободу от Солнца, и Луна для них приобрела более важное значение.
Эти люди мистичны, суеверны, часто поддаются настроению. Психика их тонкая, пластичная, они проводят сквозь себя разные влияния, могут быть проводниками разных энергий.
В полнолуние Луна и Солнце находятся в фазе наибольшего противостояния - ощущается конфликт разума и эмоций, сознания и подсознания, души и духа. Поэтому такие люди имеют двойственность, максимальная неуравновешенность и непредсказуемость поведения.
Гороскопы
Астрологи, подскажите, сильно ли влияет лунный день (в момент рождения) на человека?
В зависимости от времени рождения и на женщин... И также в зависимости от ее положения в карте
Ну если "ребенок, рожденный в этом день, будет милым и добрым" или, напротив, "несчастен во всем" это не влияние, то я не знаю...
Почитайте характеристики лунных дней у Вронского и не только.
Информации много. Символ дня, тотем, антитотем. Знаки благоприятные и нет. Понаблюдайте, что их этого проявляется в жизни. Делайте выводы.
Особенно влияет луна в своих ключевых фазах.
Валерия Петровна Кузнецова
это какие? и как определить?
Всё сущее подвержено влиянию Луны.
дополняет влияние-а на сколько сильно-на столько на сколько сильна Луна в гороскопе-то же самое и про управителей дней недели