Гороскопы

Насколько реально определение точного градуса Асц по описанию внешности, например у Глобы?

По тотемам, которые привязываются к градусам. Вообще, откуда это пошло, привязывать тотем к градусу? Если градус пингвина, то реально непропорционально мелкие ручки?)
Marina Em
Все это работает.. Но трудность в том что не так просто соотнести тотем с внешностью.. Здесь нужно хорошее воображение.. Глоба конечно очень умный астролог и умеет это делать.. Ну а нам --мелким подмастерьям такие выводы даются трудно.. Но при тренировке все это нарабатывается... Сам Палыч не раз утверждал что для понимания астрологии нужно построить несколько тысяч гороскопов... И кто смог этого достичь ??.Могу сказать что смог но только в спортивной астрологии.. И то даже такой опыт не дает всегда побед... Что уж говорить о гороскопе человека который меняется... в течении жизни.. И первоначальный градус Асц может не так явно выделяться... Часто в процессе жизни у людей проявляются черты.. зверя--черты анти тотема градуса... Одним словом--в астрологии нет широкой столбовой дороги и многое не является чем то неизменным..
Ооо Север Строй
Лучший ответ
Marina Em Прогрессивный Асцендент сменяет градус каждые 12 лет?

На 50% реально .
Елена Калинина
не думаю, что здесь может быть точность.
При ректификации внешние данные используют только, как дополнительные, а не основные показатели.
Тотемы по градусам есть в ведической астрологии. Наверно оттуда стырил))
Женечка Ролид-Савинская в ведической астрологии где про тотемы говорится, в каких книгах ??
я не доверяю методике вычисления асц до градуса с такой высокой точностью и вообще это слишком сложно и не нужна такая высокая точность это детали все можно увидеть и понять и без градуса асц
Глоба далек от истинной астрологии. У него мрачная астрология. Куча воды и туфты.
кем? сергеем овчинниковым?