Гороскопы
Стало интересно про прогнозы знаков зодиака от Глобы и других. Описание внутри.
Вот,например,астролог создаёт прогноз на год для каждого знака зодиака. Какова вероятность того,что он проиграется?И как вообще может у всех,например,близнецов одно и то же проиграться?Все же разные..Зачем тогда делают общие прогнозы?Можно ли оттуда черпать что-то для себя?
Сам Пал Палыч Глоба, без стеснения говорил открыто. что точность астрологических прогнозов 70-75%. Недостающие 25-30% это уже Длань Божья. То, что не может быть подвергнуто пониманию и расчету.
Что же касается "одинаковых" прогнозов то и они имеют место быть. Особенно хорошо ими пользоваться когда сам что-то в астрологии понимаешь. Имеешь базовые понятия.
Давно замечал вот такую штуку: к примеру беседуешь с появившимися Близнецами (Львами, Девами и пр.) то очень часто в течении некоторого времени или даже одномоментно появляется представитель того же солнечного знака. Сегодня вот к примеру увиделись со знакомым Овном, не успели руки пожать - еще один Овен подходит. Шум, смех, гогот. Сел в машину поехал, на светофоре еще один Овен сигналит - приветствует.
Видимо общие ритмы все же существуют. И использовать это можно.
Что касается общих, "бульварных" прогнозов, то очень полезно учитывать именно ОБЩИЙ прогноз для всех людей-знаков. Он указывает на эмоциональный фон дня, его основные тенденции, направления. Если на небе Трин Меркурия и Юпитера, то чего бы не отправиться дорогу? А если Сатурн и Марс конфликтуют то покупать автомашину как то не стоит. И т.п.

Общие прогнозы Астрологами составляются по планетам управителям, и действуют они на всех. хотя не все могут их воспринимать, иногда они "срабатывают" раньше, иногда позже. Например в моей практике был случай когда общий прогноз сбывался с недельной задержкой, так что подобным можно пользоваться, хотя и нужно поискать того Астролога, который дает прогнозы максимально близкие к вашей жизни.
Хотя проще сделать индивидуальный прогноз, настроить под себя и пользоваться, индивидуальные по любому намного точнее и полезнее, да и информации дают больше, тогда как общие максимум 5-10%.
А делают их для удовлетворения пустого любопытства, те кто реально интересуются своей Судьбой изучают Язык Астрологии и прогнозируют себе сами...
Общие гороскопы, составленные по положению Солнца в знаке и транзитных планет могут сбываться на 25-30%.
Виктория Чернова
А чьи прогнозы точнее:прогнозы таро или прогнозы астрологов?
Общие прогнозы работают по принципу транзита, а солнечный знак дает самые яркие, заметные события. На этом и основаны прогнозы для всех.
Другое дело, что 70% прогнозов по транзитам сбываются у асцендентальных знаков. А кто у нас знает свой асц? Никто. Почти никто.
Солнце отыгрывает 20% прогнозов, Луна - 10%. Так что можете и Луну учитывать. Но асц надежнее.
В индивидуальных прогнозах учитывается всё:
Общий учитывает только транзит. То есть это приблизительная картина. Сделать ее точнее могут учет поколенческих аспектов и мунданные прогнозы. Но это высший пилотаж, такие прогнозы делают мастера, которые тратят на составление прогнозов годы, а не пару часов.
- натал
- соляр
- дирекция
- прогрессия
- фирдар
- афесис
- количество пунктов за и против
- сила планет и их периоды
- транзит
Голобы, володина, запомните это шарлатаны.
Общие прогнозы также и сбываются - в общих чертах. Но часто их пишут даже не астрологи, а копирайтеры
Виктория Чернова
Ну да. Но я имела в виду прогнозы Глобы ,астрологов прошаренных вообщем..
Лично у меня проигрываются гороскопы Павла Глобы. У моей преподавательницы проигрываются гороскопы Тамары Глобы. У подруги в приложении на телефоне.
Тут Вам нужно действовать на своё усмотрение. Ищите, читайте, поскольку как и у тарологов, у астрологов отличаются трактовки увиденного.