«Геометрии Лобачевского и Пивень Григория.
07 ноя 2014, 11:53
«Ничто» - пространство, а «нечто» - движение.
Пивень Григорий в своих работах под общим названием «1000 гипотез пришли сменить устаревшие» на этот вопрос отвечает: «Ничего» - это отсутствие движения в пространстве, которое есть «Нечто» со свойством размерности, которую можно представить как космическую пустую комнату, как ёмкость, вместилище, что математически можно отразить бесконечно большим числом кубических метров или километров, или световых лет, где нет границ начала.
Но эта размерность не монолитна, а структурна, т. е. состоящая из частей разных размеров, количество которых бесконечно большое, а каждая часть-точка внутри уменьшается до бесконечно маленьких размеров.
И вот такое мёртвое (обездвиженные размерные части одного общего целого) население Вселенной не могло существовать вечно в покое. Количественное неравенство в противостоянии всех против каждой части стало причиной всемирной войны за своё место во Вселенной, за сохранение границ, за покой, за спячку, результатом чего стали сдвиги границ в сторону их уменьшения, ибо сумма бесконечного множества частей-точек в бесконечное множество раз больше любой размерной части, а это и явилось переходом отношений неравных количественных размерных частей-точек в новое качество – движение, а симбиоз пространство + движение= материя.
6.11.2014г. Пивень Григорий.
Это сообщение я сделал на философском форуме, но оно здесь не может появиться без просмотра модератора-цензора.
Вот я и жду, как Пушкин ждал разрешение от царя на публикацию своих мыслей.
Почему здесь творится такое?
7.11.2014г. Пивень Григорий».
Прошло ещё 4,5 года, но умного ответа пока нет: где же математики?
28.4.2019г.
Гороскопы
Может ли пространство воспроизводить движение?
Пространство лишь создает возможность для существования физики и соответственно движения
Про Лобачевского знаю, а что за моська лает на него не знаю.
Ольга Федосеева
Вы отстали.
Замира Рзакулова
Новые правила сложения и вычитания чисел.
Николай Матвейчук, ну о чём с Вами говорить?
Вы от положительного числа вычитаете другое положительное число, совершая ошибку в естественные правила природы:
9м-4м=5м, а природа это делает от второго конца отрезка линии: (-9м) -(-4м=(-5м). Сложение возможно при движении от первого конца отрезка линии- конуса (+0), а при удалении от (+0) знак вектора меняет направление на 180*,сумма переводится в уменьшаемое: (+n)=(-n) по модулю.
19.8.2020г. Пивень Григорий Иванович-автор новых правил сложения и вычитания чисел.
Замира Рзакулова
правил сложения и вычитания чисел".Я взяла сообщение с математического форума. Мария Максимовна, спасибо за понимание новых правил вычитания: положительные числа только складываются от узкого конца конуса, от (+0), авычитать физически можно только от уменьшаемого, а не от суммы: от (+9м) нелььзя отнимать (+5м), а чтобы вычитать, надо перейти на другую сторону конуса, на широкую, т. е. на уменьшаемое (+9м) =(-9м) -(-5м) =(-4м).
16.9.2020г. Пивень Григорий Иванович- автор новых правил сложения и вычитания.
Георг Кантор определил "бесконечное" множество как имеющее части, содержащие столь же много членов, как и все множество. На этой основе он смог построить наиболее интересную математическую теорию бесконечных чисел, включив в область точной логики целую область, до этого полную мистицизма и путаницы.
Эйнштейн заменил частицы событиями; при этом каждое событие, по Эйнштейну, находится к каждому другому событию в некотором отношении, названном "интервалом", который различными способами может быть разложен на временной элемент и элемент пространственный. Выбор между этими различными способами произвольный, и не один из них теоретически не является более предпочтительным. Если даны два события А и В в различных областях, то может оказаться, что соответственно одному соглашению они будут одновременными, соответственно другому – А раньше, чем В, соответственно третьему – В раньше, чем А.
Из всего этого следует, что материалом (stuff) физики должны являться события, а не частицы. То, что раньше считали частицей, надо будет рассматривать как ряд событий. Ряд событий, заменяющий частицу имеет важные физические свойства и поэтому должен быть нами рассмотрен. Но у данного ряда событий не больше субстанциальности чем у любого другого ряда событий, который мы можем произвольно выбрать. Таким образом, "материя" является не частью конечного материала мира, но просто удобным способом связывания событий воедино.
Замира Рзакулова
, спасибо за умные идеи. Пивень предлагает то же самое: движутся тела в одном из 2-х направлений вдоль радиуса-конуса.
19.8.2020г.
Ек@терин@ Омарова
AAA, спасибо Вам за хорошую информацию о событиях А и В. У Пивня событие А первичное, т. е. (+), а событие В вторичное, т. е. (-), что равносильно обратному, встречному к А движению, ответному движению. Новые основы математики хорошо описывают события- их последовательность. Современная математика половинчата, но организаторы науки пока ей только вредят.
28.11.2020г. Пивень Григорий Иванович-автор новой физической картины мира, с макро и микробесконечностями размеров пространства и времени.
Ек@терин@ Омарова
Как рождаются первичные числа?
AAA, спасибо Вам за умный ответ: 0:0=1.Так рождается первичное число, как сравнение мест пространства. А в математике Пивня относятся не нули, а размеры концов радиусов смежных конусов:
(-n):(+0),т. е. большого в фазе уменьшения и маленького в фазе роста и сближения на смежных радиусах. Так зарождаются девочки, а мальчики зарождаются в отношениях (+n):(-0),т. е. большого начала на широком конце одного конуса и на узком конце другого, смежного к первому.
6.12.2020г. Пивень Григорий Иванович- автор механизма зарождения мальчиков и девочек.
Ек@терин@ Омарова
AAA, спасибо за активность.
У Пивня пространство-сумма состоит из точек- микромиров,
которые в неравных противостояниях приобретают свойство-движения, которые разворачивают точки разными сторонами конусов, т. е. тупыми или острыми, (-) : (-) или (+):(+).
1.2.2021г. 10ч. Пивень Григорий.
А если эти математические линии материлизовать в форме карандашей и попытаться их наложить на точку в виде горошины, то мы на этой модели увидим невозможность уложить карандаш на карандаш, чтобы все они лежали на плоскости, т. е. смоделировать параллельность прямых из прямых отрезков в виде стержней карандашей оказалось невозможно. Следовательно, идея о прохождении линий через точку ошибочна. В природе лучи-волны препятствием-точкой тормозятся, их энергия гасится и образуется за телом-точкой тень.
29.10.2020г. 18ч. Пивень Григорий Иванович- автор природы чисел, как моделей тел.
_Йа_Тигра_ Йа_Рычу_
Пространство структурно, т. е. большое состоит из геометрически подобных фигур, но меньших размеров.
_Йа_Тигра_ Йа_Рычу_
А звёзды предстают атомами космических масштабов.
9.11.2020г. Пивень Григорий Иванович-автор гипотезы о звёздах атомах космических масштабов внутри галактик.
_Йа_Тигра_ Йа_Рычу_
Математики природы отрицательных чисел не понимают, а вы готовы помочь академикам?
2.3.2016г. Пивень Григорий – автор свыше 1000 научных гипотез в математике, физике, астрономии, опубликованных на форуме РАН, где их некому даже рассмотреть и оценить, ибо учёный президент РАН, являясь плохим администратором, лоббирует своих по ограниченным интересам, упрямо не создаёт комиссию экспертов для использования научного
потенциала энтузиастов- разведчиков природы, тем самым помогая бороться с конкурентами для своих учёных-консерваторов. РАН - однополярная партия консерваторов.
Прошло ещё более 4-х лет, но умных ответов нет.
2.12.2020г. Пивень Григорий Иванович- автор новых идей.
•
_Йа_Тигра_ Йа_Рычу_
Положительные и отрицательные числа в радиусах-конусах Пивня.
Rados, спасибо Вам за умные рассуждения, но ошибка у Вас в том, что размеры-модули чисел зависят не от декартовых координат, а от вектора удаления от (+0), когда масштабы чисел увеличиваются, а при встречном, обратном, движении масштаб чисел и их тел-точек уменьшается.
9.12.2020г. Пивень Григорий Иванович-автор природы отрицательных и положительных чисел.
"Новые правила сложения и вычитания чисел.
19.8.2020г. Пивень Григорий Иванович-автор новых правил сложения и вычитания чисел".Я взяла сообщение с математического форума.
Любовь Скоропостинская
"Новые правила сложения и вычитания чисел. Николай Матвейчук, ну о чём с Вами говорить? Вы от положительного числа вычитаете другое положительное число, совершая ошибку в естественные правила природы: 9м-4м=5м, а природа это делает от второго конца отрезка линии: (-9м) -(-4м=(-5м). Сложение возможно при движении от первого конца отрезка линии- конуса (+0), а при удалении от (+0) знак вектора меняет направление на 180*,сумма переводится в уменьшаемое: (+n)=(-n) по модулю. 19.8.2020г. Пивень Григорий Иванович-автор новых правил сложения и вычитания чисел".Я взяла
Любовь Скоропостинская
сообщение с математического форума. Мария Максимовна, спасибо за понимание новых правил вычитания: положительные числа только складываются от узкого конца конуса, от (+0), авычитать физически можно только от уменьшаемого, а не от суммы: от (+9м) нелььзя отнимать (+5м), а чтобы вычитать, надо перейти на другую сторону конуса, на широкую, т. е. на уменьшаемое (+9м) =(-9м) -(-5м) =(-4м).
Любовь Скоропостинская
Пивень Григорий Иванович о новой физической картине мира.
«То, что раньше считали частицей, надо будет рассматривать как ряд событий. Ряд событий, заменяющий частицу имеет важные физические свойства и поэтому должен быть нами рассмотрен. Но у данного ряда событий не больше субстанциальности чем у любого другого ряда событий, который мы можем произвольно выбрать. Таким образом, "материя" является не частью конечного материала мира, но просто удобным способом связывания событий воедино».
Любовь Скоропостинская
«Частица» -это закрученное движение, которое в таком состоянии останавливается, где линейное-лучевое движение меняет направление на вертикальное, где постоянно идут потоки волн тяжести от (-0)=(-n) до бесконечно уменьшающегося пространства-(+0)=(-0)=(-n) на более глубоких этажах, уходящих в глубины звёзд, в глубины атомов.
6.10.2020г. Пивень Григорий Иванович –автор новой физической картины мира.
_Йа_Тигра_ Йа_Рычу_
При измерении мы измеряемую длину (+n)делим на 1 масштаба и получаем первое число (1раз отмера).
Пример: (+n):(+1м) =1… .Ряд замеров-чисел начинается от 0, который не является замером-числом. Этот замер-число, умноженное на замерную длину - измеритель (+1м), как линейки, получаем первую измеренную длину линии в сторону удаления линии-конуса в расширяющуюся сторону, в сторону большой бесконечности. В микромир измеряемая линия- конус удаляется в глубину пространства, что сопровождается сменой знака (+) на (-) у 1 измерителя.
4.11.2020г, 12ч. Пивень Григорий Иванович - автор новой системы координат- сферической.
_Йа_Тигра_ Йа_Рычу_
С 1970 года, т. е. уже 50 лет (!), существуют новые основы математики, которые математики-консерваторы запретили изучать и даже обсуждать.
Если бог создал природу, то кто и когда создал самого бога?
Земля в это время, сдвигаясь под давлением волн от звёзд, от галактик Вселенной, будет обращаться внутри Солнца.
8.12.2020г. Пивень Григорий Иванович- автор природы отрицательных чисел, как движений в будущем времени. Например, Земля в это время, сдвигаясь под давлением волн от звёзд, от галактик Вселенной, будет обращаться внутри Солнца.
Спасибо за хорошую картинку, где показаны отношения не нулей – пустот, а замкнутых движений - разных орбит. Это - очередная реальность, которая разделяет, проводит границу раздела частей пространства, суммы больших и маленьких миров.
_Йа_Тигра_ Йа_Рычу_
Математики признали большие части пространства, как прошлое время, которое представлено положительными числами, от (+1) до (+n), а Пивень прибавил к прошлому времени в виде отношений больших частей пространства и времени будущее время от (-n)= (+n) до (-1)=(+1) по модулю, по величине. С 1970 года, т. е. уже 50 лет (!), существуют новые основы математики, которые математики-консерваторы запретили изучать и даже обсуждать.
Так как же возникает движение?
1.5.2019г. Вадя
Любовь Скоропостинская
Мария Новосельцева, 2 недели назад
"Новые правила сложения и вычитания чисел. Николай Матвейчук, ну о чём с Вами говорить? Вы от положительного числа вычитаете другое положительное число, совершая ошибку в естественные правила природы: 9м-4м=5м, а природа это делает от второго конца отрезка линии: (-9м) -(-4м=(-5м). Сложение возможно при движении от первого конца отрезка линии- конуса (+0), а при удалении от (+0) знак вектора меняет направление на 180*,сумма переводится в уменьшаемое: (+n)=(-n) по модулю.
При современных правилах сложения и вычитания мы совершаем попятные движения.
Например (+9м) -(+2м) =(+7м) и
(-7м) +(-2м) =(-9м). 19.8.2020г.
3.9.2020г. Пивень Григорий Иванович-автор новых правил сложения и вычитания чисел".
Я взяла сообщение с математического форума
Например (+9м) -(+2м) =(+7м) и
(-7м) +(-2м) =(-9м). 19.8.2020г.