Гороскопы

Аспект Луны и Сатурна

В синастрии есть аспект Луна (ж) в квадрате с Сатурном (м) в 7 орб. А женский Сатурн в тригоне к Луне мужчины. Луны партнёров в Козероге. Что будут значить эти аспекты?
никакие аспекты Сатурна и Луны неидеальны
Любовь Больбат
Лучший ответ
Женская Луна в квадратуре к мужскому Сатурну.
Значит:
При данной сравнительной комбинации между людьми возникают сложные эмоционально ограниченные взаимоотношения, когда налицо эмоциональная перегрузка и финансовые растраты одной из сторон. При этом вполне возможны различного рода эмоционально-психологические срывы. Взаимоотношения очень часто строятся на каких-то обязательствах или финансовой зависимости сторон, а отнюдь не на высоких чувствах и стремлениях. Это накладывает тяжкое бремя эмоционально-чувственной закрепощенности на одну или обе индивидуальности. Кроме того, партнеры в данном союзе весьма склонны напоминать друг другу и усиливать страхи о прошлых жизненных неудачах. При деловых взаимоотношениях партнеры в корне обрубают всякие попытки созидательной инициативы противоположной стороны. Карьера и личностные амбиции «сатурнианской» индивидуальности постоянно находятся в конфликте с бытовыми тенденциями «лунной», для которой у нее просто не остается времени. По большому счету личности действуют друг на друга угнетающе, не давая возможности эмоциональной разрядки. Это является отчасти следствием излишней суровости «сатурнианской» натуры и чрезмерной зависимости «лунной». Зачастую, особенно при взаимоотношениях «родители-дети» и муж-жена», люди просто замыкаются внутри себя, ища виновника на стороне и, чаше всего, конечно же, в лице партнера.

Этот аспект подобен оппозиции, но более склонен создавать конфликтную ситуацию. Сатурн лишает уверенности в себе, ограничивает, срывает планы, разочаровывает или мешает усилиям и прогрессу Луны, пренебрегая её чувствами. Обязанности и ответственность Сатурна будут подавлять Луну или лишать уверенности в себе, лишать силы духа. До тех пор, пока большое количество положительных аспектов не уравновесят этот аспект, люди не принесут пользы друг другу. Самую большую выгоду из этих отношений извлечёт Сатурн. Аспект неблагоприятен для брака, особенно, если Сатурн мужчины аспектирует Луну женщины. Если же Сатурн женщины аспектирует Луну мужчины, то она будет склонна к раздражённости и сварливости, чрезмерной критичности и преувеличению мелочей, что может стать причиной непонимания и разногласий. Иногда источником проблем между людьми, имеющими такие взаимоаспекты в сравнении, становятся родственники.
Мужская Луна в тригоне к женскому Сатурну
Значит:
Тригон Луны и Сатурна в синастрии говорит об устойчивой связи между партнёрами, которая базируется в большей степени на социальных интересах и финансовом расчёте, и в меньшей степени — на любовных чувствах. Такие пары рационально подходят к браку, планируют свою жизнь, отдавая предпочтения материальным ценностям, а не духовным. В силу общности финансовых интересов партнёры приспособятся к недостаткам дуг друга, что поможет им успешно сохранять брак. Аспекты Луны и Сатурна в синастрии партнёров очень важны для анализа перспектив отношений. Ведь при всех прочих благоприятных сочетаниях оппозиция или квадратура будут иметь доминантное влияние, что свидетельствует о недолгосрочности союза.
Самый неприятный аспект, при котором долгие отношения не возможны. Это кармические отношения. В прошлом это родительские отношения. Сатурн выступает в роли ограничителя . Хуже всего в этих отношениях бывает обладателю Луны. Отношения закончатся тогда, когда "созреет" Луна, когда она больше не сможет терпеть. Обычно при разрыве таких отношений обладатель Луны чувствует облегчение. Насколько долго будут эти отношения, зависит от показателей в гороскопе каждого натива.
Партнеры оба эмоционально сдержаны. Видимо, в детстве от матери они не получали ласки.
Аспект трин Луны с Сатурном может поддерживать отношения. В данном случае обладатель Сатурна проявляет отцовскую заботу, что удовлетворяет обладателя Луны в данном аспекте.
Инга Шфомер