Гороскопы

Есть теория, что Асценденты можно строить от Луны, от Солнца и других планет.

Она развита в Джойтиш астрологии. Сейчас послушал П. Свиридова он говорит, что он первооткрыватель, книг он не читает, т. к. он им не верит. Вы изучали свой асцендент отложенный от других планет? Что вы особенного увидели? Какими интерпретациями пользовались?

https://www.youtube.com/watch?v=OJRBDF23f5U
практикую это с 1993 года, обычно мужчину по солнечным домам, женщину по лунным.

способ старый, был известен ещё в 19 веке, а то и раньше
Алексей И Елена Щукины
Лучший ответ
Вообще-то это тематические гороскопы когда любую планету ставят на Асцендент и рассматривают гороскоп под этим углом. Наиболее распространенный - кармический гороскоп по Раху.
не верю, не читаю, проектирую велосипеды
как я его понимаю

богатая фантазия - это отлично. но эмпирический опыт надежнее.
во время транзитного соединения лучше обдумать этот вопрос
Juliya Chen
тематический анализ гороскопа на самом деле древний метод. для жены мужа смотрим от Солнца-система равнодомная, для мужчины жену смотрим по Луне и т. д.
Ирина Петрова
Система взята из Джойтишь. Градус радиксной луны в сидерическом будет отличаться от тропичсекого (европейского) на длину Аянамшы (прецесии) , я так понимаю самая распространенная это Лахири и равна 23 градусам.
Прецесии будут смещать все радиксные планеты на несколько градусов назад. Но в том то и дело что транзитные планеты в сидеричесокй системе тоже сдвинуты на длину прецесии. Поэтому если мы считаем лунные дома, и не обращаем внимания на знаки, а лишь на символизм этих домов (1 лунній дом связан с овном, 2 лунній дом с тельцом и т д) , тогда выходит что можно эту прогностику использовать и в тропической системе и она будет совпадать с сидерической.
Если очень коротко- да, работает.
Также существует персидская лунная прогрессия, но это уже другая история.