Сергий, милости просим.... как Вы считаете что происходит с человеком внутренне, если он вплотную займется собой с помощью астрологии?
Прошу высказать свое интересное мнение всех, кто в теме. Спасибо
Гороскопы
Что значит проработать влияние той или иной Планеты?
Большое спасибо Laguza Olga за интересный вопрос.
Спасибо собеседникам за шикарное интеллектуально красивое общение.
Отдельное спасибо тем, кто молча постоял в сторонке.
Моё мнение по вопросу "ПРОРАБОТКИ" осталось прежним - все разговоры на тему "ПРОРАБОТКИ" не более чем рекламная акция недобросовестных астрологов желающих срубить бабла на тревожном состоянии реципиента.
Мои аргументы:
- все астрологи на консультации сталкиваются с реципиентами имеющими либо тревожное состояние, либо пограничное душевное расстройство, либо навязчивые идеи или фобии. Здесь, на проекте их тоже видно без межличностного контакта.
- профессионально грамотный астролог не станет усугублять тревожное состояние реципиента и порекомендует обратиться к специалисту.
- филистер изображающий из себя знатока астрологии непременно впадёт в соблазн снять денег с реципиента испытывающего тревожное состояние души,
- именно филистеры от астрологии породили тему "ПРОРАБОТКИ" с целью облегчить кошелёк реципиента,
- с точки зрения астропсихологии получается, что человек испытывая некие тревожные состояния, навязчивые фобии и тому подобное по совету филистера от астрологии, вместо того, чтобы забывать, отслоняться и дистанцироваться от своих тревожных чувств должен "ПРОРАБАТЫВАТЬ" их, муссировать их в приступе мазохизма, давить и додавливать свою неустойчивую психику до состояния полного сумасшествия и падения в пропасть инакомыслия и инако чувствования.
- задайтесь вопросом - как реципиент будет на практике следовать советам филистера от астрологии?
- какими психотехниками реципиент будет ломать об колено свои врождённые качества? А ведь врождённые качества не подлежат даже дрессировке.
- к чему приведёт неконтролируемое занятие "ПРОРАБОТКОЙ" психики реципиента?
ВЫВОД: РЕКОМЕНДАЦИИ АСТРОЛОГА НЕ ДОЛЖНЫ НЕСТИ ВРЕДА РЕЦИПИЕНТУ В ЛЮБОЙ ФОРМЕ.
Мои аргументы:
Это значит, что вы убираете то влияние, которое вам мешает Жить, и формируете то, которое вам приносит Радость бытия... И Астрология, как нормальная карта, всегда подскажет когда и что сделать проще, и когда необходимо...
А заниматься можно через что угодно, практик очень много, гороскоп разве панацея от всего? или "волшебная таблетка"? Карта рождения, если ей пользоваться так, как и предназначено только очень хорошо упрощает Жизнь.
А внутренние изменения зависят от поставленной Цели. Но как минимум вы научитесь разделять свое мнение и мнение навязанное манипуляторами, и, значит получите более крепкую нервную систему, как бонус...
Елена Омеляновская
Привет Паша.
Позволю себе вновь оппонировать тебе.
Это значит, что вы убираете то влияние, которое вам мешает Жить, и формируете то, которое вам приносит Радость бытия...
Если мы убираем нежелательное и формируем состояние радости, мы получаем блаженство. Я правильно понял?
Мне не нравится состояние блаженства, потому что самым счастливым человеком по утверждению психиатров является больной синдромом доктора Дауна.
Избыток счастья вреден не менее, чем избыток горя.
Может не надо вмешиваться в промысел Божий?
Ведь каждому дано испытаний только по силам его.
Позволю себе вновь оппонировать тебе.

Происходит духовный рост. Проработка - это значит самовоспитание, самопринуждение, самоубеждение. Вспыльчивый Марс - не давай себе распускаться, обидчивая Луна - проглоти, подави, пораженный Сатурн - помогай бедным и больным...
Елена Омеляновская
Интересно девки пляшут...
Проработка - это значит
- самовоспитание - это же аутотренинг,
- самопринуждение - а это просто банальное упрямство,
- самоубеждение - конфабуляция, попытка выдать желаемое за действительное.
И ты утверждаешь, что опираясь на этих трёз китов можно что-то проработать в фундаменте личности?
А мне кажется, что это всё относится к качествам личности и кроме использования по узконаправленному предназначению для проявления личностных качеств ни к чему более не приведут. То есть - самовоспитание, самопринуждение, самоубеждение - натив будет вызывать к жизни только при необходимости и без необходимости этих свойств не проявит.
Ну и зачем весь этот политес вокруг пустопорожнего термина - ПРОРАБОТКА?
Проработка - это значит
- самовоспитание - это же аутотренинг,
Натали Гомилко
Сергий, что бы заниматься самопринуждением, таким как в чем то ограничевать себя, где то принуждать, нужна воля. Если волевой аспект не ращвит в человеке, то та пружина, которую он сжимает путем насилия над собой, может выстрелить гораздо с большей силой чем было до отказа. И человек наверстает и даже переберет там, где ограничивал себя.
Натали Гомилко
Но, существует добрая воля, это нечто вроде преобладающего над всеми желаниями намерения. Это сознательный промысел, он формируется путем осознания проблемы, где включаются принципы всех органов чувств в единении решения. Пример, человек путем воли поставил себе запрет на поедание мяса. Хочет, видит как его едят другие но запрешает себе. Другой осознанный подход, человек любит животных, сострадает им, и одна только мысль о кровавой сцене убийства глядя на любой приготовленный кусок мяса, вызывают протест всего его естества, он не хочет это есть, не может, ему тошно. И второй результат не запрета, то бишь насилия, а сознательного погружения в проблему, и данный результат устойчив.
правильнее говорить "перенаправление" негативного воздействия планеты. Сатурн в тау квадрате или в дирекциях может предсказывать смерть, лишения, а ты, как астролог, понимаешь, что надо затеять капитальный ремонт, а еще лучше строительство дома и остаешься жив, здоров и богат. Разве не красота? )
Lubov Chernaya
Вот меня тоже, термин ПРОРАБОТАТЬ ставит в известную эротическую позицию.
Мне понравился твой тезис - "перенаправление" тонких энергий.
Только тогда не разгибая спины остаётся спросить - а как это осуществить практически?