Гороскопы

Астрологи, объясните. Сколько лет идёт влияние ретромеркурия на человека со дня рождения?

Если человек родился с ретро Меркурием, то он будет влиять на него всю жизнь.
А так, Меркурий меняет свое движение по 3 раза в год приблизительно.
Лариса Сафонова
Лучший ответ
Планета начинает ретроградить 3-4 раза в год, каждый из периодов длится около трёх недель. Энергия Меркурия, взаимодействуя с людьми, делает их менее внимательными и более рассеянными. Снижается способность концентрироваться и фокусироваться на одном деле, велик риск ошибок.

Это явление проще всего заметить у детей-школьников — успеваемость падает, оценки временно становятся хуже.

Очень негативно планета влияет на любые новые дела и сделки. Потому не рекомендуется в период ретроградности что-то планировать и начинать. Даже новые знакомства крайне нежелательны, потому что могут принести в вашу жизнь много бед и разочарований.

У многих людей начинается период, когда они вдруг хотят вспомнить и проанализировать прошлое. Если такое желание возникает и у вас, это прекрасно. Вы можете разобрать все совершенные ранее ошибки и усвоить наконец важные уроки, чтобы более не оказываться в неприятных ситуациях.

Зато у вас появляется прекрасный шанс вернуть давно потерянные отношения с человеком, с которым поссорились или прекратили общение в прошлом. Это благоприятный период для восстановления старых связей, поэтому обязательно пользуйтесь такой возможностью.

В период ретроградности человек пожинает плоды прошлых действий и поступков. Если ранее он упорно трудился и мысли его были позитивными, получит в несколько раз больше. Если ленился и вредил другим людям, его настигнет «возмездие».

Обязательно нужно возвращаться к давно отложенным делам и довести начатое до конца, завершить все проекты. Тогда они принесут солидный куш, а вы перестанете мучиться от того, что груз незаконченных обязательств давит на вас.

В ретроградное время в вашей жизни могут вновь и вновь появляться те люди, с которыми вы и не надеялись возобновить общение. Поэтому это прекрасный шанс понять, нужны ли они вам, и вернуть при желании. Все ошибки, которые нужно исправить, всплывают на поверхность и становятся видны. Поэтому вы можете легко их обнаружить и скорректировать, что помогает поменять жизнь к лучшему.
From Enslavement to Obliteration

ремиссия на развороте в прогрессиях
Читал, надо считать дни до того, как он обратно стал директным. День=год жизни.
Ekaterina Kuznetsova