Гороскопы

Что в натальной карте отвечает за лень?

M E K A '
Ничего.
Лариса Асеева
Лучший ответ
А где натальная карта ?

Вопрос некорректен, может у вас ничто и не отвечает, а вам лень.

С кого будем спрашивать... за лень? С лилит в 5 и 12 доме (если учесть что домов во вселенной не существует и это только на бумаге - теория, то и спрашивать про вашу лень не с кого, детка)
Ксения Ужегова
Лень это Лилит, 5 и 12 дома. Возможно....
Показателей не перечесть.
Оля Андреева
Елизавета Колбина Вы должны попросить у всех прощения за своё хамство, недостойное не то, чтобы астролога, но и человека.
Таких показателей весьма много. В частности, если взять Венеру ( Венера на среднем уровне - малое счастье, удовольствие), это может быть:

1) Слабая и злая Венера.
2) Венера в соединении или неблагоприятном аспекте с Лилит (чёрная Луна)
3) Венера в соединении с одной из негативных ( злых ) звёзд. Например, с Алголь ( самая негативная из звёзд в настоящее время).
4) Венера в соединении с туманностью.

Главное - не показатели в гороскопе ( хотя они важны), а осознание своих недостатков и желание совершенствоваться. Демон лени ворует у людей время жизни.

Почему время жизни человека на Земле конечно? Все традиционные религии утверждают: человек умирает, потому что он поражён злом. Объяснение того, как это получилось, у каждой из традиционных религий несколько отличается. Но если подвести итог, то оно сводится к тому, что на Землю напал дьявол, воплощённое зло. Который хочет погубить земной мир и человека.

Зороастризм утверждает: до вторжения сил тьмы понятия времени в теперешнем виде на Земле не было. Так как была вечность, Рай. Когда сатана пал на Землю, он здесь попал в ловушку, состоящую из замкнутого времени и пространства, в капкан. На Земле появилось три новых вида времени: прошлое, настоящее и будущее - для всех, в ком есть зло. То есть дьявол ( и люди, в которых тоже существует зло ) оказались отрезаны от Бога, от вечности. Поэтому время, которым располагает нечистый, ограничено, оно исчерпаемо, и обязательно закончится.

Для людей выход из этой ситуации давно указан в священных книгах всех традиционных религий - в течение жизни выполнять заповеди Бога, делать благие дела и не делать зла. Но выполнить эти заповеди очень не просто. Нужно выполнять свой долг на Земле: учиться, создать семью, работать, совершенствоваться во всех сферах жизни. Но сатана хитёр, он склоняет людей ко злу самыми различными способами. В том числе и не выполнением своего земного долга. Для этого он напускает на человека своих подручных бесов. Один из самых главных - лень.
В зороастризме "демон лени ...назывался Бушьянста, и изображали ее многорукой и длиннорукой, она оплетала, опутывала человека в сети. Это духовная болезнь. " П. Глоба . Считается родоначальницей многих грехов, "матушкой" всех лярв.

Если мы поддаёмся демонам, например, лени, происходит страшная вещь, чёрная магия. Дьявол ворует у нас время, то время, которое мы могли бы употребить с толком, на благое дело. Время для нас сворачивается, что очень ярко показано в сказке Шварца. И наше потерянное время идёт к чёрту - он за наш счёт, за счёт нашего бездарно утраченного времени, продлевает время своего существования.
Павел Глоба пишет:
" Сказка о потерянном времени" Евгения Шварца - это очень страшная сказка, когда мальчики превратились в стариков. Время свернулось. Почему? Потому что они не поняли, что у них его крадут. Они не стояли на страже... Когда с нас снимается вара, мы становимся вот такими старичками... "
astrokot.kiev.ua/biblos/avesta/P.Globa-Strazhi_neba_protiv.htm

На Земле идёт непрекращающаяся война между злом и добром. И мы должны быть постоянно на страже, чтобы не попасть в ловушку сатаны. Время нашей жизни на Земле - это наш разговор с Господом. Всеми своими делами мы показываем Ему, что поняли в этой земной жизни. На что потратили подаренное нам время - на зло или на благо, выполнение заветов Господа. Концовка сказки Е. Шварца правильна: дети поняли, что нельзя тратить драгоценное время жизни напрасно. Им удалось исправить свои ошибки, а такое возможно не всегда! Конец у сказки - оптимистический, он даёт надежду !

Лень-ленище. Сказка.
луна