Сергий где не надо такой умный - на горшке задумный, а где надо вникнуть в вопрос - простой как три рубля. Прикольный дедуля:))
Дело в том, что в основном за ложь и двуличие отвечают чаще всего 2 планеты - Нептун, Меркурий. Только Меркурий именно отвечает за смекалку, то есть за умение обращаться с информацией. Ну вот по сути Меркурий он же торгаш торгашом! Слегка приврал покупателю, нашел подход в разговоре и все, прибыль есть в кассе.
А вот Нептун, тот именно мифы создает, о том как он классно провел лето на Бали и потратил кучу денег. А на само деле сидел дома, на диване.
Именно поэтому нужно смотреть эти две планеты, насколько ярко они выражены в карте и какая чаще будет проявляться. Вот у меня например Нептун в 1 доме, я очень честная личность, всегда говорю правду, потому как совесть во мне сильнее. НО! Когда речь заходит о моей биографии, личной жизни или каких то моих очень личных темах - информация будет у всех разная :)) В 7 раз запороленные гаджеты, пустить пыль в глаза это все про меня. Настоящим такого человека не знает никто :) Короче, пробуйте проверить эту теорию, смотрите карты и это довольно долгий процесс, сразу скажу. Это называется тематический анализ и тут есть место для изучения.
Гороскопы
Что в натальной астрологии указывает на двуличность?
Мощный мутабельный крест.
Лилит в I Доме.
Двойной, мутабельный знак (Близнецы, Рыбы) на ASC.
Лилит в I Доме.
Николай Чирков
А ещё?
Солнце в воздушной мишуре.
Николай Чирков
А ещё?
Солнце в Весах, Меркурий в Весах и Хирон в 1-м доме на ASC
Николай Чирков
Я читала, что солнце в двойных знаках, меркурий с нептуном в аспекте и другие связи с нептуном, а также выраженная вода тоже даёт двуличность. А вы лично смотрели карты людей в которых считали двуличными