Гороскопы

В чём разница во влиянии планет высших и дальнего септенера?

Маришка ;)
Высшие - на человечество в целом, на поколения действуют, планеты Септенера - индивидуальные
Лика
Лучший ответ
Маришка ;) К высшим планетам относятся небесные объекты ближнего септенера (видимые визуально) - это объекты влияющие на личность.

Небесные объекты дальнего септенера (видимые инструментально) - оказывают социальное влияние.
Высшие и социальные планеты - это разное влияние.
Наши циклы обучения, взросления, общественной жизни привязаны к социальным - Юпитеру и Сатурну - начинаем учиться на противофазе Юпитера и квадрате Сатурна - сложный и напряженный, очень ответственный период в жизни ребенка, на возвращении заканчивается начальная школа и на этом аспекте и приблизительно на противофазе Сатурна начинается подростковый возраст - общество в этот период выдвигает к подростку другие требования . Эти две планеты напоминают что мы ЧАСТИ ОБЩЕСТВА, если мы хотим быть полноценными частичками социума - мы должны жить по этим циклам, стремиться к росту и подчиняться старшим, перенимая их опыт....
в отношении высших планет - мы частичка Природы и Космоса.... Они никому не подконтрольны и контролировать их невозможно. Например, человек попал случайно в зону извержения вулкана и судьба его уже не зависит ни от социума ни от его личных качеств. Пример - во время извержения Везувия в Помпеях погибли как богатейшие люди, так и рабы, стихия не пощадила ни хозяев жизни, ни их рабов... Это вам ни Титаник, где из первого класса практически никто не погиб - только по глупости или добровольно - всего то четыре человека, из них одна семейная пара, погибшая добровольно. Говорят что якобы это модель мира, предложенная семьей Ротшильдов и Рокфеллеров, но это все чушь.... Только если искусственно создать такой мир.... А вот когда Плутон или Нептун - во власть стихии попадают все и каждый. Человек - в огромных мельничьих жерновах
Анна Рейн